Мы в соц. сетях:
Нижегородский баскетбол

Рейтинги

Клубный рейтинг
Критерии оценки:
1. Количество команд, заявившихся в ДЮБЛ и Первенстве области: 1 команда юношей – 5 баллов, 1 команда девушек – 5 баллов.
2. Места, занятые командами клуба на ДЮБЛе и на Первенстве области (сумма баллов, набранных каждой из команд клуба): 1 место – 10 баллов, 2 место – 8 баллов, 3 место – 6 баллов, 4 место – 4 балла. 
3. Игрок команды, ставший кандидатом в сборную  – 3 балла. Суммируется: (кол-во игроков) Х (на 3 балла). 
4. Игрок, ставший участником зонального этапа Первенства России – 5 баллов. Суммируется: (кол-во игроков) Х (на 5 баллов). 
5. Игрок, ставший участником полуфинального этапа Первенства России – 8 баллов. Суммируется: (кол-во игроков) Х (на 8 баллов). 
6. Игрок, ставший участником финального этапа Первенства России – 10 баллов. Суммируется: (кол-во игроков) Х (на 10 баллов). 
*Баллы начисляются только за участие в первой сборной области, утвержденной Правлением НОФБ и Тренерским советом. 
7. Игрок, ставший кандидатом в сборную команду России – 20 балов. Суммируется: (кол-во игроков) Х (на 20 баллов). 
8. Игрок, ставший членом сборной команды России – 30 балов. Суммируется: (кол-во игроков) Х (на 30 баллов). 
9. Штрафные санкции:
- пропуск игры командой клуба – минус 10 баллов (за каждый пропуск); 
- фальсификация администрацией клуба/команды возраста игрока, внесение игрока в заявку под другими именем, фамилией – минус 10 баллов, результаты сыгранных матчей, с  участием таких игроков, записываются со счётом 0:20. 
- пропуск командой клуба 2 игр – все сыгранные матчи записываются в турнирной таблице со счётом 0:20, команда продолжает участие в клубном рейтинге. 
- отказ об участие игроков в первой сборной команде Нижегородской области – минус 10 баллов за каждого такого игрока. 
10. Организация и проведение клубом соревнований ДЮБЛ или Первенств Нижегородской области (за каждое соревнование):
- регионального уровня – 8 баллов; 
- финального этапа соревнований – 6 баллов; 
- игровых туров соревнований – 4 балла.
11. Привлечение внебюджетных финансовых средств и спонсорской помощи для качественного проведения соревнований/спортивных семинаров: 
- от 200 тыс. рублей и более - 30 баллов; 
- от 100 до 200 тыс. рублей - 20 баллов; 
- от 50 до 100 тыс. рублей - 10 баллов; 
- от 10 до 50 тыс. рублей - 5 баллов. 
12. Создание фан-клубов, групп поддержки, коллективов болельщиков под эгидой клуба/школы/спортивной организации и при наличии официальной атрибутики и логотипов НОФБ/НЛБЛ – до 10 баллов   
13. Оценка уровня спортивной работы и формирования корпоративной культуры в деятельности клуба/школы/спортивной организации Правлением и Тренерским советом НОФБ – до 5 баллов.

Название клуба/ школы/ организации Пол, возрастная категория Количество баллов за количество заявившихся команд Сумма баллов за призовые места, занятые командами Кандидаты в сборную Участники зонального этапа Первенства России Участники полуфинального этапа Первенства России Участники финального этапа Первенства России Кандидаты в сборную России Игроки в составе сборной России Штраф. санк-ции Орг-ция ипровед. соревн. Привлеч. внебюдж. средств Созд.
фан-клубов, групп
поддер. и др.
Оценка
НОФБ

Итоговое кол-во баллов
Перв. обл. ДЮБЛ Перв обл. ДЮБЛ
«ДЮСШ № 1» Арзамас Юн. 2001 5 - Юн. 2002:
1 чел. - 3 б.
Юн. 2002:
1 чел. - 5 б.
Юн. 2002:
1 чел. - 8 б.
   
Юн. 02-03 - 5
Юн. 04-05 - 5
ФОК «Олимпийский» Балахна Юн. 04-05 - 5 Дев. 2003:
1 чел. - 3 б.
Дев. 2004:
1 чел. - 3 б.
Дев. 2003:
1 чел. - 5 б.
-    
Юн. 06-07 - 5
Дев. 04-05 - 5
Дев. 06-07 - 5
«Дом Москвы» Балахна Юн./
дев. 2008
- 5 ---    
Юн./
дев. 2008
- 5
ФОК «Победа» Богородск Юн. 04-05 - 5 ---    
«Водник» Бор Юн. 04-05 - 5 ---    
Юн. 06-07 - 5
ФОК «Триумф» Володарск Юн. 02-03 - 5 Юн. 2002:
1 чел. - 3 б.
-Юн. 2003:
1 чел. - 8 б.
   
ДЮСШ «Лидер» Выкса Дев. 04-05 - 5 ---    
«ДЮСШ № 1» Дзержинск Юн. 2001 5 - Юн. 2001:
1 чел. - 3 б.
Юн. 2004:
1 чел. - 3 б.
Дев. 2003:
1 чел. - 3 б.
Дев. 2004:
9 чел. - 27 б.
Юн. 2001:
1 чел. - 5 б.
Юн. 2004:
1 чел. - 5 б.
Дев. 2003:
1 чел. - 5 б.
Дев. 2004:
8 чел. - 40 б.
Юн.2004:
1 чел. - 8 б.
   
Юн. 02-03 - 5
Юн. 04-05 - 5
Юн. 06-07 - 5
Юн./
дев. 2008
- 5
Дев. 02-03 - 5
Дев.
04-05
- 5
Дев. 04-05 - 5
Дев. 06-07 - 5
Заволжский ФОК Заволжье Юн. 06-07 - 5 ---    
ФОК «Колос» Лукоянов Юн. 06-07 - 5 ---    
Дев. 02-03 - 5
Дев. 06-07 - 5
Новое поколение Н.Новгород Юн. 04-05 - 5 Юн. 2002:
1 чел. - 3 б.
Юн. 2003:
1 чел. - 3 б.
Юн.2004:
4 чел. - 12 б.
Дев. 2004:
3 чел. - 9 б.
Юн. 2003:
1 чел. - 5 б.
Юн.2004:
4 чел. - 20 б.
Дев. 2004:
2 чел. - 10 б.
Юн. 2003:
1 чел. - 8 б.
Юн.2004:
4 чел. - 32 б.
   
Юн. 06-07 - 5
Дев. 02-03 - 5
Дев. 04-05 - 5
Дев. 04-05 - 5
ДЮСШ «Мещера»
Н.Новгород
Юн. 04-05 - 5 Юн.2004:
2 чел. - 6 б.
Юн.2004:
2 чел. - 10 б.
Юн.2004:
3 чел. - 24 б.
   
Юн./
дев. 2008
- 5
Дев.
02-03
- 5
Дев. 04-05 - 5
ДЮСШ «Сормово» Дев. 02-03 - 5 Дев. 2003:
6 чел. - 18 б.
Дев. 2003:
5 чел. - 25 б.
-    
«СДЮСШОР № 7» Н.Новгород Юн. 2001 5 - Юн. 2001:
16 чел.-48 б.
Юн. 2002:
8 чел. - 24 б.
Юн. 2003:
7 чел. - 21 б.
Юн. 2001:
9 чел. - 45 б.
Юн. 2002:
3 чел. - 15 б.
Юн. 2003:
4 чел. - 20 б.
Юн. 2001:
9 чел. - 72 б.
Юн. 2002:
3 чел. - 24 б.
Юн. 2003:
3 чел. - 24 б.
   
Юн. 02-03 - 5
Юн. 02-03 - 5
Юн. 04-05 - 5
Юн. 04-05 - 5
Юн. 06-07 - 5
Юн./
дев.
2008
- 5
Юн./
дев.
2008
- 5
ШБ«Нагорная» Н.Новгород Юн. 02-03 - 5 Юн. 2002:
14 чел.-42 б.
Юн. 2003:
12 чел.-36 б.
Юн.2004:
1 чел. - 3 б.
Юн. 2002:
7 чел. - 35 б.
Юн. 2003:
7 чел. - 35 б.
Юн.2004:
1 чел. - 5 б.
Юн. 2002:
7 чел. - 56 б.
Юн. 2003:
6 чел. - 48 б.
Юн. 2004:
1 чел. - 8 б.
   
ФОК «Северная звезда» Н.Новгород Юн. 06-07 - 5 ---    
Дев. 02-03 - 5
ФОК «Мещерский» Н.Новгород Юн. 04-05 - 5 ---    
Юн. 06-07 - 5
Юн./
дев. 2008
- 5
ФОК «Юность» Н.Новгород Юн./
дев. 2008
- 5 ---    
«Торпедо» Павлово Юн. 2001 5 - Юн.2004:
4 чел. - 12 б.
Юн.2004:
4 чел. - 20 б.
Юн.2004:
3 чел. - 24 б.
   
Юн. 04-05 - 5
Юн./
дев. 2008
- 5
Дев. 04-05 - 5
«Звезда» Павлово Дев. 02-03 - 5 ---    
«ДЮСШ» Починки Юн. 04-05 - 5 ---    
Юн./
дев. 2008
- 5
ДЮСШ «Икар»
Саров
Юн. 2001 5 - Юн. 2001:
2 чел. - 6 б.
Юн. 2002:
1 чел. - 3 б.
Дев. 2003:
3 чел. - 9 б.
Дев. 2004:
5 чел. - 15 б.
Юн. 2001:
2 чел. - 10 б.
Юн. 2002:
1 чел. - 5 б.
Дев. 2003:
3 чел. - 15 б.
Дев. 2004:
1 чел. - 5 б.
Юн. 2001:
2 чел. - 16 б.
Юн. 2002:
1 чел. - 8 б.
   
Юн. 02-03 - 5
Дев. 02-03 - 5
Дев. 04-05 - 5
«Вулкан» Семенов Юн. 04-05 - 5 ---  
ФОК «Арена» Семенов Юн./
дев. 2008
- 5 ---    
ДЮСШ Сергач Юн. 02-03 - 5 Юн. 2002:
1 чел. - 3 б.
Дев. 2003:
1 чел. - 3 б.
Дев. 2003:
1 чел. - 5 б.
-    
Юн./ дев. 2008 - 5
Дев. 06-07 - 5
ФОК «Лидер» Сергач Дев. 02-03 - 5 ---    
Дев. 04-05 - 5
ФОК «Атлант» Шахунья Юн. 2001 5 - ---    
Юн. 04-05 - 5
Юн. 06-07 - 5

Список кандидатов в сборную Нижегородской области (юноши 2001 г.р.)
1. Амплеев Никита Александрович, 06.06.2001 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
2. Ванцев Михаил Михайлович, 11.12.2001 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
3. Игольников Михаил Дмитриевич, 04.05.2001 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород) 
4. Киселев Константин Владимирович, 23.02.2001 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород) 
5. Конев Дмитрий Николаевич, 25.06.2001 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
6. Куликов Иван Андреевич, 07.01.2001 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
7. Пастер Кирилл Михайлович, 08.07.2001 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
8. Перевалов Владислав Эдуардович, 21.10.2001 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
9. Чадов Александр Александрович, 20.11.2001 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
10. Ветошников Андрей Владимирович, 07.10.2001 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
11. Галочкин Сергей Дмитриевич, 20.10.2001 («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
12. Пастер Андрей Михайлович, 08.07.2001 («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
13. Шашнин Данила Дмитриевич, 08.09.2001 («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
14. Палкин Евгений Андреевич, 21.09.2001 («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
15. Мусихин Кирилл Андреевич, 30.12.2001 («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
16. Новиков Артем Валерьевич, 25.04.2001 («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
17. Игонин Владислав Михайлович, 20.06.2002 г.р. (ДЮСШ «Икар» Саров)  
18. Щеголихин Валерий Александрович, 01.09.2001 г.р. (ДЮСШ «Икар» Саров)
19. Манин Алексей Дмитриевич, 18.01.2001 г.р. («ДЮСШ № 1» Дзержинск)
Список участников зонального этапа Первенства России (юноши 2001 г.р.)
1. Амплеев Никита Александрович, 06.06.2001 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
2. Ванцев Михаил Михайлович, 11.12.2001 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
3. Игольников Михаил Дмитриевич, 04.05.2001 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород) 
4. Киселев Константин Владимирович, 23.02.2001 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород) 
5. Конев Дмитрий Николаевич, 25.06.2001 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
6. Куликов Иван Андреевич, 07.01.2001 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
7. Пастер Кирилл Михайлович, 08.07.2001 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
8. Перевалов Владислав Эдуардович, 21.10.2001 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
9. Чадов Александр Александрович, 20.11.2001 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
10. Игонин Владислав Михайлович, 20.06.2002 г.р. (ДЮСШ «Икар» Саров)
11. Щеголихин Валерий Александрович, 01.09.2001 г.р. (ДЮСШ «Икар» Саров)
12. Манин Алексей Дмитриевич, 18.01.2001 г.р. («ДЮСШ № 1» Дзержинск)
Список участников межрегионального этапа Первенства России (юноши 2001 г.р.)
1. Ванцев Михаил Михайлович, 11.12.2001 г.р. ("СДЮСШОР № 7" Н.Новгород)
2. Игольников Михаил Дмитриевич, 04.05.2001 г.р. ("СДЮСШОР № 7" Н.Новгород)
3. Киселев Константин Владимирович, 23.02.2001 г.р. ("СДЮСШОР № 7" Н.Новгород)
4. Конев Дмитрий Николаевич, 25.06.2001 г.р. ("СДЮСШОР № 7" Н.Новгород)
5. Куликов Иван Андреевич, 07.01.2001 г.р. ("СДЮСШОР № 7" Н.Новгород)
6. Пастер Кирилл Михайлович, 08.07.2001 г.р. ("СДЮСШОР № 7" Н.Новгород)
7. Перевалов Владислав Эдуардович, 21.10.2001 г.р. ("СДЮСШОР № 7" Н.Новгород)
8. Чадов Александр Александрович, 20.11.2001 г.р. ("СДЮСШОР № 7" Н.Новгород)
9. Лыков Михаил Алексеевич, 28.06.2002 г.р. ("СДЮСШОР № 7" Н.Новгород)
10. Игонин Владислав Михайлович, 20.06.2002 г.р. (ДЮСШ "Икар" Саров)
11. Щеголихин Валерий Александрович, 01.09.2001 г.р. (ДЮСШ "Икар" Саров)

Список кандидатов в сборную Нижегородской области (юноши 2002 г.р.)
1. Мучник Игорь Александрович, 07.02.2003 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
2. Кучерук Артём Денисович, 12.01.2003 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
3. Золин Роман Алексеевич, 21.02.2003 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
4. Качков Степан Дмитриевич, 25.01.2003 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
5. Кальник Александр Сергеевич, 21.05.2004 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
6. Круглов Матвей Даниилович, 17.06.2003 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
7. Трусаков Егор Алексеевич, 06.08.2003 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
8. Колин Денис Андреевич, 30.07.2003 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
9. Соломатин Николай Юрьевич, 04.10.2002 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
10. Киселёв Владислав Александрович, 29.07.2002 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
11. Тарапыгин Антон Александрович, 12.04.2002 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
12. Тятяев Владислав Сергеевич, 27.12.2002 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
13. Шихин Дмитрий Алексеевич, 19.01.2002 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
14. Денисов Антон Вячеславович, 03.04.2002 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
15. Селивёрстов Максим Васильевич, 14.02.2003 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
16. Балашов Егор Алексеевич, 15.02.2002 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
17. Лыков Михаил Алексеевич, 28.06.2002 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
18. Финенко Егор Алексеевич, 08.02.2002 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
19. Коннов Артём Владимирович, 07.05.2002 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
20. Муравьёв Тимофей Андреевич, 14.08.2003 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
21. Кержаков Артём Олегович, 25.01.2003 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
22. Шаршунов Артём Павлович, 12.10.2003 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
23. Салтыков Сергей Владимирович, 01.02.2004 г.р. («Новое поколение» Н.Новгород)
24. Шевяков Данил Евгеньевич, 26.11.2003 г.р. («Триумф» Володарск)
25. Ухачёв Никита Владимирович, 02.04.2003 г.р. («ДЮСШ» Сергач)
26. Игонин Владислав Михайлович, 20.06.2002 г.р. (ДЮСШ «Икар» Саров)
27. Макаров Владислав Максимович, 24.01.2002 г.р. («ДЮСШ № 1» Арзамас)
Список участников зонального этапа Первенства России (юноши 2002 г.р.)
1. Соломатин Николай Юрьевич, 04.10.2002 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
2. Киселёв Владислав Александрович, 29.07.2002 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
3. Тарапыгин Антон Александрович, 12.04.2002 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
4. Тятяев Владислав Сергеевич, 27.12.2002 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
5. Шихин Дмитрий Алексеевич, 19.01.2002 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
6. Денисов Антон Вячеславович, 03.04.2002 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
7. Мучник Игорь Александрович, 07.02.2003 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
8. Игонин Владислав Михайлович, 20.06.2002 г.р. (ДЮСШ «Икар» Саров)
9. Макаров Владислав Максимович, 24.01.2002 г.р. («ДЮСШ № 1» Арзамас)
10. Селивёрстов Максим Васильевич, 14.02.2003 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
11. Финенко Егор Алексеевич, 08.02.2002 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
12. Лыков Михаил Алексеевич, 28.06.2002 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
Список участников межрегионального этапа Первенства России (юноши 2002 г.р.)
1. Соломатин Николай Юрьевич, 04.10.2002 г.р. (БШ "Нагорная" Н.Новгород)
2. Тарапыгин Антон Александрович, 12.04.2002 г.р. (БШ "Нагорная" Н.Новгород)
3. Тятяев Владислав Сергеевич, 27.12.2002 г.р. (БШ "Нагорная" Н.Новгород)
4. Шихин Дмитрий Алексеевич, 19.01.2002 г.р. (БШ "Нагорная" Н.Новгород)
5. Денисов Антон Вячеславович, 03.04.2002 г.р. (БШ "Нагорная" Н.Новгород)
6. Мучник Игорь Александрович, 07.02.2003 г.р. (БШ "Нагорная" Н.Новгород)
7. Круглов Матвей Даниилович, 17.06.2003 г.р. (БШ "Нагорная" Н.Новгород)
8. Балашов Егор Алексеевич, 15.02.2002 г.р. ("СДЮСШОР № 7" Н.Новгород)
9. Селивёрстов Максим Васильевич, 14.02.2003 г.р. ("СДЮСШОР № 7" Н.Новгород)
10. Лыков Михаил Алексеевич, 28.06.2002 г.р. ("СДЮСШОР № 7" Н.Новгород)
11. Игонин Владислав Михайлович, 20.06.2002 г.р. (ДЮСШ "Икра" Саров)
12. Макаров Владислав Максимович, 24.01.2002 г.р. ("ДЮСШ № 1" Арзамас)

Список кандидатов в сборную Нижегородской области (юноши 2003 г.р.)
1. Мучник Игорь Александрович, 07.02.2003 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
2. Круглов Матвей Даниилович, 17.06.2003 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
3. Кучерук Артём Денисович, 12.01.2003 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
4. Трусаков Егор Алексеевич, 06.08.2003 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
5. Качков Степан Дмитриевич, 25.01.2003 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
6. Кальник Александр Сергеевич, 21.05.2004 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
7. Золин Роман Алексеевич, 21.02.2003 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
8. Колин Денис Андреевич, 30.07.2003 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
9. Селезнёв Михаил (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
10. Ковалёв Дмитрий (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
11. Колесник Николай (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
12. Гуртовой Ярослав (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
13. Салтыков Сергей Владимирович, 01.02.2004 г.р. («Новое поколение» Н.Новгород)
14. Селивёрстов Максим Васильевич, 14.02.2003 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
15. Муравьёв Тимофей Андреевич, 14.08.2003 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
16. Кержаков Артём Олегович, 25.01.2003 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
17. Шаршунов Артём Павлович, 12.10.2003 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
18. Полянин Кирилл Сергеевич, 30.08.2003 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
19. Храбалов Иван Александрович, 22.03.2003 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
20. Перелётов Андрей («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
Список участников зонального этапа Первенства России (юноши 2003 г.р.)
1. Мучник Игорь Александрович, 07.02.2003 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
2. Кучерук Артём Денисович, 12.01.2003 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
3. Золин Роман Алексеевич, 21.02.2003 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
4. Качков Степан Дмитриевич, 25.01.2003 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
5. Кальник Александр Сергеевич, 21.05.2004 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
6. Круглов Матвей Даниилович, 17.06.2003 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
7. Трусаков Егор Алексеевич, 06.08.2003 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
8. Селивёрстов Максим Васильевич, 14.02.2003 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
9. Муравьёв Тимофей Андреевич, 14.08.2003 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
10. Кержаков Артём Олегович, 25.01.2003 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
11. Шаршунов Артём Павлович, 12.10.2003 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
12. Салтыков Сергей Владимирович, 01.02.2004 г.р. («Новое поколение» Н.Новгород)
Список участников межрегионального этапа Первенства России (юноши 2003 г.р.)
1. Мучник Игорь Александрович, 07.02.2003 г.р. (БШ "Нагорная" Н.Новгород)
2. Кучерук Артём Денисович, 12.01.2003 г.р. (БШ "Нагорная" Н.Новгород)
3. Золин Роман Алексеевич, 21.02.2003 г.р. (БШ "Нагорная" Н.Новгород)
4. Кальник Александр Сергеевич, 21.05.2004 г.р. (БШ "Нагорная" Н.Новгород)
5. Круглов Матвей Даниилович, 17.06.2003 г.р. (БШ "Нагорная" Н.Новгород)
6. Трусаков Егор Алексеевич, 06.08.2003 г.р. (БШ "Нагорная" Н.Новгород)
7. Селивёрстов Максим Васильевич, 14.02.2003 г.р. ("СДЮСШОР № 7" Н.Новгород)
8. Муравьёв Тимофей Андреевич, 14.08.2003 г.р. ("СДЮСШОР № 7" Н.Новгород)
9. Кержаков Артём Олегович, 25.01.2003 г.р. ("СДЮСШОР № 7" Н.Новгород)
10. Шевяков Данил Евгеньевич, 26.11.2003 г.р. ("Триумф" Володарск)
11. Салтыков Сергей Владимирович, 01.02.2004 г.р. ("Новое поколение" Н.Новгород)

Список кандидатов в сборную Нижегородской области (юноши 2004 г.р.)
1. Глушенков Артем Викторович, 19.07.2004 г.р. ("Новое поколение" Н.Новгород)
2. Малов Даниил Михайлович, 30.03.2004 г.р. ("Новое поколение" Н.Новгород)
3. Федорин Артем Сергеевич, 13.11.2004 г.р. ("Новое поколение" Н.Новгород)
4. Салтыков Сергей Владимирович, 01.02.2004 г.р. ("Новое поколение" Н.Новгород)
5. Кальник Александр Сергеевич, 21.05.2004 г.р. (БШ "Нагорная" Н.Новгород)
6. Лупов Никита Алексеевич, 03.06.2004 г.р. ("Торпедо" Павлово)
7. Хорошев Никита Алексеевич, 22.03.2004 г.р. ("Торпедо" Павлово)
8. Смуров Никита Алексеевич, 28.02.2004 г.р. ("Торпедо" Павлово)
9. Раннев Антон Андреевич, 09.03.2004 г.р. ("Торпедо" Павлово)
10. Мельников Леонид Геннадьевич, 12.01.2004 г.р. ("ДЮСШ № 1" Дзержинск)
11. Волков Денис Артемович, 29.12.2004 г.р. (ДЮСШ "Мещера" Н.Новгород)
12. Куколев Матвей Владимирович, 04.02.2004 г.р. (ДЮСШ "Мещера" Н.Новгород)
Список участников зонального этапа Первенства России (юноши 2004 г.р.)
1. Глушенков Артем Викторович, 19.07.2004 г.р. ("Новое поколение" Н.Новгород)
2. Малов Даниил Михайлович, 30.03.2004 г.р. ("Новое поколение" Н.Новгород)
3. Федорин Артем Сергеевич, 13.11.2004 г.р. ("Новое поколение" Н.Новгород)
4. Салтыков Сергей Владимирович, 01.02.2004 г.р. ("Новое поколение" Н.Новгород)
5. Кальник Александр Сергеевич, 21.05.2004 г.р. (БШ "Нагорная" Н.Новгород)
6. Лупов Никита Алексеевич, 03.06.2004 г.р. ("Торпедо" Павлово)
7. Хорошев Никита Алексеевич, 22.03.2004 г.р. ("Торпедо" Павлово)
8. Смуров Никита Алексеевич, 28.02.2004 г.р. ("Торпедо" Павлово)
9. Раннев Антон Андреевич, 09.03.2004 г.р. ("Торпедо" Павлово)
10. Мельников Леонид Геннадьевич, 12.01.2004 г.р. ("ДЮСШ № 1" Дзержинск)
11. Волков Денис Артемович, 29.12.2004 г.р. (ДЮСШ "Мещера" Н.Новгород)
12. Куколев Матвей Владимирович, 04.02.2004 г.р. (ДЮСШ "Мещера" Н.Новгород)
Список участников межрегионального этапа Первенства России (юноши 2004 г.р.)
1. Кальник Александр Сергеевич, 21.05.2004 г.р. (БШ "Нагорная" Н.Новгород)
2. Смуров Никита Алексеевич, 28.02.2004 г.р. ("Торпедо" Павлово)
3. Хорошев Никита Алексеевич, 22.03.2004 г.р. ("Торпедо" Павлово)
4. Раннев Антон Андреевич, 09.03.2004 г.р. ("Торпедо" Павлово)
5. Малов Даниил Михайлович, 30.03.2004 г.р. ("Новое поколение" Н.Новгород)
6. Салтыков Сергей Владимирович, 01.02.2004 г.р. ("Новое поколение" Н.Новгород)
7. Глушенков Артем Викторович, 19.07.2004 г.р. ("Новое поколение" Н.Новгород)
8. Мартьянов Артём Олегович, 09.01.2004 г.р. ("Новое поколение" Н.Новгород)
9. Куколев Матвей  Владимирович, 04.02.2004 г.р. (ДЮСШ "Мещера" Н.Новгород)
10. Волков Денис Артемович, 29.12.2004 г.р. (ДЮСШ "Мещера" Н.Новгород)
11. Хамков Матвей Михайлович, 17.04.2004 г.р. (ДЮСШ "Мещера" Н.Новгород)
12. Жидков Илья Олегович, 15.04.2004 г.р. ("ДЮСШ № 1" Дзержинск)
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (девушки 2003 г.р.) 
1. Журавлева Елизавета Романовна, 01.04.2003 г.р. («Сормово» Н.Новгород)
2. Кремнева Мария Павловна, 14.04.2003 г.р. («Сормово» Н.Новгород)
3. Рубцова Алина Васильевна, 19.07.2003 г.р. («Сормово» Н.Новгород)
4. Смирнова Юлия Андреевна, 24.04.2003 г.р. («Сормово» Н.Новгород)
5. Филинова Арина Игоревна, 27.03.2003 г.р. («Сормово» Н.Новгород)
6. Янвельдт Александра Андреевна, 25.05.2003 г.р. («Сормово» Н.Новгород)
7. Ильина Ксения Александровна, 16.04.2003 г.р. (ДЮСШ «Икар» Саров)
8. Малыгина Анастасия Сергеевна, 08.01.2003 г.р. (ДЮСШ «Икар» Саров)
9. Парамонова Анжелика Игоревна, 23.09.2003 г.р. (ДЮСШ «Икар» Саров)
10. Самарина Дарья Денисовна, 25.05.2004 г.р. (ФОК «Олимпийский» Балахна)
11. Горюхина Ольга Сергеевна, 27.10.2003 г.р. («ДЮСШ № 1» Дзержинск)
12. Егоршина Виктория Владимировна, 06.04.2003 г.р. («ДЮСШ» Сергач)
Список участников зонального этапа Первенства России (девушки 2003 г.р.)
1. Самарина Дарья Денисовна, 25.05.2004 г.р. (ФОК «Олимпийский» Балахна)
2. Журавлева Елизавета Романовна, 01.04.2003 г.р. («Сормово» Н.Новгород)
3. Кремнева Мария Павловна, 14.04.2003 г.р. («Сормово» Н.Новгород)
4. Янвельдт Александра Андреевна, 25.05.2003 г.р. («Сормово» Н.Новгород)
5. Филинова Арина Игоревна, 27.03.2003 г.р. («Сормово» Н.Новгород)
6. Рубцова Алина Васильевна, 19.07.2003 г.р. («Сормово» Н.Новгород)
7. Горюхина Ольга Сергеевна, 27.10.2003 г.р. («ДЮСШ № 1» Дзержинск)
8. Парамонова Анжелика Игоревна, 23.09.2003 г.р. (ДЮСШ «Икар» Саров)
9. Малыгина Анастасия Сергеевна, 08.01.2003 г.р. (ДЮСШ «Икар» Саров)
10. Ильина Ксения Александровна, 16.04.2003 г.р. (ДЮСШ «Икар» Саров)
11. Егоршина Виктория Владимировна, 06.04.2003 г.р. («ДЮСШ» Сергач)

Список кандидатов в сборную Нижегородской области (девушки 2004 г.р.)
1. Абрамкина Ирина Олеговна, 29.02.2004 («ДЮСШ № 1» Дзержинск)
2. Ильичева Ксения Александровна, 30.11.2005 («ДЮСШ № 1» Дзержинск)
3. Кузьмина Анастасия Александровна, 15.02.2005 («ДЮСШ № 1» Дзержинск)
4. Нуриддинова Алина Бахриддиновна, 23.02.2004 («ДЮСШ № 1» Дзержинск)
5. Паламарчук Дарья Олеговна, 17.02.2005 («ДЮСШ № 1» Дзержинск)
6. Столмакова Владислава Алексеевна, 05.01.2004 («ДЮСШ № 1» Дзержинск)
7. Чураева Мария Юрьевна, 23.03.2005 («ДЮСШ № 1» Дзержинск)
8. Кузьмина Алина Андреевна, 19.07.2004 («ДЮСШ № 1» Дзержинск)
9. Манина Дарья Дмитриевна, 16.03.2004 («ДЮСШ № 1» Дзержинск)
10. Бармина Наталья Алексеевна, 18.04.2004 (ДЮСШ «Икар» Саров)
11. Дёмина Дарья Владимировна, 28.02.2004 (ДЮСШ «Икар» Саров)
12. Егорушина Анастасия Алексеевна, 31.01.2004 (ДЮСШ «Икар» Саров)
13. Ларичкина Анна Александровна, 10.08.2004 (ДЮСШ «Икар» Саров)
14. Просвиркина Алена Евгеньевна, 12.08.2004 (ДЮСШ «Икар» Саров)
15. Самарина Дарья Денисовна, 25.05.2004 (ФОК «Олимпийский» Балахна)
16. Садретдинова Марьям Раисовна, 31.01.2004 («Новое поколение» Н.Новгород)
17. Трофимова Юлия Алексеевна, 02.01.2004 («Новое поколение» Н.Новгород)
18. Шевченко Ангелина Сергеевна, 07.01.2004 («Новое поколение» Н.Новгород)
Список участников зонального этапа Первенства России (девушки 2004 г.р.)
1. Бармина Наталья Алексеевна, 18.04.2004 (ДЮСШ «Икар» Саров)
2. Ильичева Ксения Александровна, 30.11.2005 («ДЮСШ № 1» Дзержинск)
3. Кузьмина Анастасия Александровна, 15.02.2005 («ДЮСШ № 1» Дзержинск)
4. Кузьмина Алина Андреевна, 19.07.2004 («ДЮСШ № 1» Дзержинск)
5. Манина Дарья Дмитриевна, 16.03.2004 («ДЮСШ № 1» Дзержинск)
6. Нуриддинова Алина Бахриддиновна, 23.02.2004 («ДЮСШ № 1» Дзержинск)
7. Паламарчук Дарья Олеговна, 17.02.2005 («ДЮСШ № 1» Дзержинск)
8. Столмакова Владислава Алексеевна, 05.01.2004 («ДЮСШ № 1» Дзержинск)
9. Чураева Мария Юрьевна, 23.03.2005 («ДЮСШ № 1» Дзержинск)
10. Трофимова Юлия Алексеевна, 02.01.2004 («Новое поколение» Н.Новгород)
11. Шевченко Ангелина Сергеевна, 07.01.2004 («Новое поколение» Н.Новгород)

Командный рейтинг
Критерии оценки:
1. Места, занятые командами на ДЮБЛе и на Первенстве области: 1 место – 10 баллов, 2 место – 8 баллов, 3 место – 6 баллов, 4 место – 4 балла. 
2. Игрок команды, ставший кандидатом в сборную – 3 балла. Расширенный состав сборной (25 человек) будет определяться коллективом тренеров. 
3. Игрок, ставший участником зонального этапа Первенства России – 5 баллов. 
4. Игрок, ставший участником полуфинального этапа Первенства России – 8 баллов. 
5. Игрок, ставший участником финального этапа Первенства России – 10 баллов. 
*Баллы начисляются только за участие в первой сборной области, сформированной по результатам первенства области. 
6. Игрок, ставший кандидатом в сборную команду России – 20 балов. 
7. Игрок, ставший членом сборной команды России – 30 балов. 
8. Штрафные санкции:
- пропуск игры – минус 10 баллов; 
- фальсификация возраста игрока, внесение игрока в заявку под другими именем, фамилией – минус 10 баллов, результаты сыгранных матчей, с  участием таких игроков, записываются со счётом 0:20. 
- пропуск 2 игр – все сыгранные матчи записываются в турнирной таблице со счётом 0:20, команда продолжает участие в клубном зачёте. 
9. Оценка уровня подготовки команды определяется Правлением и Тренерским советом НОФБ.
Название команды и принадлежность клубу/ школе/ организации Возрастная категория
Пол
Место, занятое командой Кандидаты в сборную Участник зонального этапа Первенства России Участник полуфинального этапа Первенства России Участник финального этапа Первенства России Кандидат в сборную России Игрок в составе сборной России Оценка 
НОФБ
 
Штрафные санкции
Общий балл 

Перв. обл. ДЮ 
БЛ
«ДЮСШ № 1» Арзамас Юн.2001 ---
Юн.2002-2003 Юн.2002:
1 чел. - 3 б.
Юн.2002:
1 чел. - 5 б.
Юн. 2002:
1 чел. - 8 б.
Юн.2004-2005 ---
ФОК «Олимпийский» Балахна Юн.2004-2005 ---
Юн.2006-2007 ---
Дев.2004-2005 Дев.2003:
1 чел. - 3 б.
Дев.2004:
1 чел. - 3 б.
Дев.2003:
1 чел. - 5 б.
-
Дев.2006-2007 ---
«Дом Москвы» Балахна Юн./дев. 2008 ---
Юн./дев. 2008 ---
ФОК «Победа» Богородск Юн.2004-2005 ---
«Водник» Бор Юн.2004-2005 ---
Юн.2006-2007 ---
ФОК «Триумф» Володарск Юн.2002-2003 Юн.2002:
1 чел. - 3 б.
-Юн.2003:
1 чел. - 8 б.
ДЮСШ «Лидер» Выкса Дев.2004-2005 ---
«ДЮСШ № 1» Дзержинск Юн.2001 Юн.2001:
1 чел. - 3 б.
Юн.2001:
1 чел. - 5 б.
-
Юн.2002-2003 ---
Юн.2004-2005 Юн.2004:
1 чел. - 3 б.
Юн.2004:
1 чел. - 5 б.
Юн.2004:
1 чел. - 8 б.
Юн.2006-2007 ---
Юн./
дев. 2008
---
Дев.2002-2003 Дев.2003:
1 чел. - 3 б.
Дев.2003:
1 чел. - 5 б.
-
Дев.2004-2005 Дев.2004:
9 чел. - 3 б.
Дев.2004:
8 чел. - 40 б.
-
Дев.2004-2005 ---
Дев.2006-2007 ---
Заволжский ФОК Заволжье Юн.2006-2007 ---
ФОК «Колос» Лукоянов Юн.2006-2007 ---
Дев.2002-2003 ---
Дев.2006-2007 ---
Новое поколение Н.Новгород Юн.2004-2005 Юн.2002:
1 чел. - 3 б.
Юн.2003:
1 чел. - 3 б.
Юн.2004:
4 чел. - 3 б.
Юн.2003:
1 чел. - 5 б.
Юн.2004:
4 чел. - 20 б.
Юн. 2003:
1 чел. - 8 б.
Юн. 2004:
4 чел. - 32 б.
Юн.2006-2007 ---
Дев.2002-2003 ---
Дев.2004-2005 Дев. 2004:
3 чел. - 3 б.
Дев. 2004:
2 чел. - 10 б.
-
Дев.2004-2005 ---
ДЮСШ «Мещера»
Н.Новгород
Юн.2004-2005 Юн.2004:
2 чел. - 3 б.
Юн.2004:
2 чел. - 10 б.
Юн. 2004:
3 чел. - 24 б.
Юн./
дев. 2008
---
Дев.2002-2003 ---
Дев.2004-2005 ---
ДЮСШ «Сормово» Дев.2002-2003 Дев.2003:
6 чел. - 3 б.
Дев.2003:
5 чел. - 25 б.
-
«СДЮСШОР № 7» Н.Новгород Юн.2001 Юн.2001:
16 чел. - 3 б.
Юн.2001:
9 чел. - 45 б.
Юн.2001:
9 чел. - 72 б.
Юн.2002-2003 Юн.2002:
8 чел. - 3 б.
Юн.2003:
7 чел. - 3 б.
Юн.2002:
3 чел. - 15 б.
Юн.2003:
4 чел. - 20 б.
Юн. 2002:
3 чел. - 24 б.
Юн. 2003:
3 чел. - 24 б.
Юн.2002-2003
Юн.2004-2005 ---
Юн.2004-2005 ---
Юн.2006-2007 ---
Юн./дев.
2008
---
Юн./дев.
2008
---
ШБ«Нагорная» Н.Новгород Юн.2002-2003 Юн.2002:
14 чел. - 3 б.
Юн.2003:
12 чел. - 3 б.
Юн.2004:
1 чел. - 3 б.
Юн.2002:
7 чел. - 35 б.
Юн.2003:
7 чел. - 35 б.
Юн.2004:
1 чел. - 5 б.
Юн.2002:
7 чел. - 56 б.
Юн.2003:
6 чел. - 48 б.
Юн.2004:
1 чел. - 8 б.
ФОК «Северная звезда» Н.Новгород Юн.2006-2007 ---
Дев.2002-2003 ---
ФОК «Мещерский» Н.Новгород Юн.2004-2005 ---
Юн.2006-2007 ---
Юн./дев. 2008 ---
ФОК «Юность» Н.Новгород Юн./дев. 2008 ---
«Звезда» Павлово Дев.2002-2003 ---
«Торпедо» Павлово Юн.2001 ---
Юн.2004-2005 Юн.2004:
4 чел. - 3 б.
Юн.2004:
4 чел. - 20 б.
Юн.2004:
3 чел. - 24 б.
Юн./дев. 2008 ---
Дев.2004-2005 ---
«ДЮСШ» Починки Юн.2004-2005 ---
Юн./дев. 2008 ---
ДЮСШ «Икар» Саров Юн.2001 Юн.2001:
2 чел. - 3 б.
Юн.2001:
2 чел. - 10 б.
Юн.2001:
2 чел. - 16 б.
Юн.2002-2003 Юн.2002:
1 чел. - 3 б.
Юн.2002:
1 чел. - 5 б.
Юн.2002:
1 чел. - 8 б.
Дев.2002-2003 Дев.2003:
3 чел. - 3 б.
Дев.2003:
3 чел. - 15 б.
-
Дев.2004-2005 Дев.2004:
5 чел. - 3 б.
Дев.2004:
1 чел. - 5 б.
-
«Вулкан» Семенов Юн.2004-2005 ---
ФОК «Арена» Семенов Юн./дев. 2008 ---
ДЮСШ Сергач Юн.2002-2003 Юн.2002:
1 чел. - 3 б.
--
Юн./ дев. 2008 ---
Дев.2006-2007 ---
ФОК «Лидер» Сергач Дев.2002-2003 ---
Дев.2004-2005 ---
ФОК «Атлант» Шахунья Юн.2001 ---
Юн.2004-2005 ---
Юн.2006-2007 ---































































































































































«СДЮСШОР № 7» Н.Новгород
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (юноши 2001 г.р.)
1. Амплеев Никита Александрович, 06.06.2001 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
2. Ванцев Михаил Михайлович, 11.12.2001 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
3. Игольников Михаил Дмитриевич, 04.05.2001 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород) 
4. Киселев Константин Владимирович, 23.02.2001 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород) 
5. Конев Дмитрий Николаевич, 25.06.2001 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
6. Куликов Иван Андреевич, 07.01.2001 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
7. Пастер Кирилл Михайлович, 08.07.2001 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
8. Перевалов Владислав Эдуардович, 21.10.2001 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
9. Чадов Александр Александрович, 20.11.2001 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
10. Ветошников Андрей Владимирович, 07.10.2001 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
11. Галочкин Сергей Дмитриевич, 20.10.2001 («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
12. Пастер Андрей Михайлович, 08.07.2001 («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
13. Шашнин Данила Дмитриевич, 08.09.2001 («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
14. Палкин Евгений Андреевич, 21.09.2001 («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
15. Мусихин Кирилл Андреевич, 30.12.2001 («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
16. Новиков Артем Валерьевич, 25.04.2001 («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)

Список кандидатов в сборную Нижегородской области (юноши 2002 г.р.)
1. Селивёрстов Максим Васильевич, 14.02.2003 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
2. Балашов Егор Алексеевич, 15.02.2002 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
3. Лыков Михаил Алексеевич, 28.06.2002 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
4. Финенко Егор Алексеевич, 08.02.2002 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
5. Коннов Артём Владимирович, 07.05.2002 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
6. Муравьёв Тимофей Андреевич, 14.08.2003 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
7. Кержаков Артём Олегович, 25.01.2003 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
8. Шаршунов Артём Павлович, 12.10.2003 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)

Список кандидатов в сборную Нижегородской области (юноши 2003 г.р.)
1. Селивёрстов Максим Васильевич, 14.02.2003 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
2. Муравьёв Тимофей Андреевич, 14.08.2003 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
3. Кержаков Артём Олегович, 25.01.2003 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
4. Шаршунов Артём Павлович, 12.10.2003 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
5. Полянин Кирилл Сергеевич, 30.08.2003 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
6. Храбалов Иван Александрович, 22.03.2003 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
7. Перелётов Андрей («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)

Список участников зонального этапа Первенства России (юноши 2001 г.р.)
1. Амплеев Никита Александрович, 06.06.2001 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
2. Ванцев Михаил Михайлович, 11.12.2001 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
3. Игольников Михаил Дмитриевич, 04.05.2001 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)  
4. Киселев Константин Владимирович, 23.02.2001 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород) 
5. Конев Дмитрий Николаевич, 25.06.2001 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
6. Куликов Иван Андреевич, 07.01.2001 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
7. Пастер Кирилл Михайлович, 08.07.2001 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
8. Перевалов Владислав Эдуардович, 21.10.2001 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
9. Чадов Александр Александрович, 20.11.2001 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)

Список участников зонального этапа Первенства России (юноши 2002 г.р.)
1. Селивёрстов Максим Васильевич, 14.02.2003 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
2. Финенко Егор Алексеевич, 08.02.2002 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
3. Лыков Михаил Алексеевич, 28.06.2002 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)

Список участников зонального этапа Первенства России (юноши 2003 г.р.)
1. Селивёрстов Максим Васильевич, 14.02.2003 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
2. Муравьёв Тимофей Андреевич, 14.08.2003 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
3. Кержаков Артём Олегович, 25.01.2003 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
4. Шаршунов Артём Павлович, 12.10.2003 г.р. («СДЮСШОР № 7» Н.Новгород)
Список участников межрегионального этапа Первенства России (юноши 2001 г.р.)
1. Ванцев Михаил Михайлович, 11.12.2001 г.р. ("СДЮСШОР № 7" Н.Новгород)
2. Игольников Михаил Дмитриевич, 04.05.2001 г.р. ("СДЮСШОР № 7" Н.Новгород)
3. Киселев Константин Владимирович, 23.02.2001 г.р. ("СДЮСШОР № 7" Н.Новгород)
4. Конев Дмитрий Николаевич, 25.06.2001 г.р. ("СДЮСШОР № 7" Н.Новгород)
5. Куликов Иван Андреевич, 07.01.2001 г.р. ("СДЮСШОР № 7" Н.Новгород)
6. Пастер Кирилл Михайлович, 08.07.2001 г.р. ("СДЮСШОР № 7" Н.Новгород)
7. Перевалов Владислав Эдуардович, 21.10.2001 г.р. ("СДЮСШОР № 7" Н.Новгород)
8. Чадов Александр Александрович, 20.11.2001 г.р. ("СДЮСШОР № 7" Н.Новгород)
9. Лыков Михаил Алексеевич, 28.06.2002 г.р. ("СДЮСШОР № 7" Н.Новгород)
Список участников межрегионального этапа Первенства России (юноши 2002 г.р.)
1. Балашов Егор Алексеевич, 15.02.2002 г.р. ("СДЮСШОР № 7" Н.Новгород)
2. Селивёрстов Максим Васильевич, 14.02.2003 г.р. ("СДЮСШОР № 7" Н.Новгород)
3. Лыков Михаил Алексеевич, 28.06.2002 г.р. ("СДЮСШОР № 7" Н.Новгород)
Список участников межрегионального этапа Первенства России (юноши 2003 г.р.)
1. Селивёрстов Максим Васильевич, 14.02.2003 г.р. ("СДЮСШОР № 7" Н.Новгород)
2. Муравьёв Тимофей Андреевич, 14.08.2003 г.р. ("СДЮСШОР № 7" Н.Новгород)
3. Кержаков Артём Олегович, 25.01.2003 г.р. ("СДЮСШОР № 7" Н.Новгород)

ДЮСШ «Икар» Саров
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (юноши 2001 г.р.)
1. Игонин Владислав Михайлович, 20.06.2002 г.р. (ДЮСШ «Икар» Саров)  
2. Щеголихин Валерий Александрович, 01.09.2001 г.р. (ДЮСШ «Икар» Саров)

Список кандидатов в сборную Нижегородской области (юноши 2002 г.р.)
1. Игонин Владислав Михайлович, 20.06.2002 г.р. (ДЮСШ «Икар» Саров)
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (девушки 2003 г.р.)
1. Ильина Ксения Александровна, 16.04.2003 г.р. (ДЮСШ «Икар» Саров)
2. Малыгина Анастасия Сергеевна, 08.01.2003 г.р. (ДЮСШ «Икар» Саров)
3. Парамонова Анжелика Игоревна, 23.09.2003 г.р. (ДЮСШ «Икар» Саров)

Список кандидатов в сборную Нижегородской области (девушки 2004 г.р.)
1. Бармина Наталья Алексеевна, 18.04.2004 (ДЮСШ «Икар» Саров)
2. Дёмина Дарья Владимировна, 28.02.2004 (ДЮСШ «Икар» Саров)
3. Егорушина Анастасия Алексеевна, 31.01.2004 (ДЮСШ «Икар» Саров)
4. Ларичкина Анна Александровна, 10.08.2004 (ДЮСШ «Икар» Саров)
5. Просвиркина Алена Евгеньевна, 12.08.2004 (ДЮСШ «Икар» Саров)

Список участников зонального этапа Первенства России (юноши 2001 г.р.)
1. Игонин Владислав Михайлович, 20.06.2002 г.р. (ДЮСШ «Икар» Саров)
2. Щеголихин Валерий Александрович, 01.09.2001 г.р. (ДЮСШ «Икар» Саров)

Список участников зонального этапа Первенства России (юноши 2002 г.р.)
1. Игонин Владислав Михайлович, 20.06.2002 г.р. (ДЮСШ «Икар» Саров)
Список участников зонального этапа Первенства России (девушки 2003 г.р.)
1. Парамонова Анжелика Игоревна, 23.09.2003 г.р. (ДЮСШ «Икар» Саров)
2. Малыгина Анастасия Сергеевна, 08.01.2003 г.р. (ДЮСШ «Икар» Саров)
3. Ильина Ксения Александровна, 16.04.2003 г.р. (ДЮСШ «Икар» Саров)

Список участников зонального этапа Первенства России (девушки 2004 г.р.)
1. Бармина Наталья Алексеевна, 18.04.2004 (ДЮСШ «Икар» Саров)
Список участников межрегионального этапа Первенства России (юноши 2001 г.р.)
1. Игонин Владислав Михайлович, 20.06.2002 г.р. (ДЮСШ "Икар" Саров)
2. Щеголихин Валерий Александрович, 01.09.2001 г.р. (ДЮСШ "Икар" Саров)
Список участников межрегионального этапа Первенства России (юноши 2002 г.р.)
1. Игонин Владислав Михайлович, 20.06.2002 г.р. (ДЮСШ "Икра" Саров)
«ДЮСШ № 1» Дзержинск
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (юноши 2001 г.р.)
1. Манин Алексей Дмитриевич, 18.01.2001 г.р. («ДЮСШ № 1» Дзержинск)
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (юноши 2004 г.р.)
1. Мельников Леонид Геннадьевич, 12.01.2004 г.р. («ДЮСШ № 1» Дзержинск)
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (девушки 2003 г.р.)
1. Горюхина Ольга Сергеевна, 27.10.2003 г.р. («ДЮСШ № 1» Дзержинск)
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (девушки 2004 г.р.)
1. Абрамкина Ирина Олеговна, 29.02.2004 г.р. («ДЮСШ № 1» Дзержинск)
2. Ильичева Ксения Александровна, 30.11.2005 г.р. («ДЮСШ № 1» Дзержинск)
3. Кузьмина Анастасия Александровна, 15.02.2005 г.р. («ДЮСШ № 1» Дзержинск)
4. Нуриддинова Алина Бахриддиновна, 23.02.2004 г.р. («ДЮСШ № 1» Дзержинск)
5. Паламарчук Дарья Олеговна, 17.02.2005 г.р. («ДЮСШ № 1» Дзержинск)
6. Столмакова Владислава Алексеевна, 05.01.2004 г.р. («ДЮСШ № 1» Дзержинск)
7. Чураева Мария Юрьевна, 23.03.2005 г.р. («ДЮСШ № 1» Дзержинск)
8. Кузьмина Алина Андреевна, 19.07.2004 г.р. («ДЮСШ № 1» Дзержинск)
9. Манина Дарья Дмитриевна, 16.03.2004 г.р. («ДЮСШ № 1» Дзержинск)
Список участников зонального этапа Первенства России (юноши 2001 г.р.)
1. Манин Алексей Дмитриевич, 18.01.2001 г.р. («ДЮСШ № 1» Дзержинск)
Список участников зонального этапа Первенства России (юноши 2004 г.р.)
1. Мельников Леонид Геннадьевич, 12.01.2004 г.р. («ДЮСШ № 1» Дзержинск)
Список участников зонального этапа Первенства России (девушки 2003 г.р.)
1. Горюхина Ольга Сергеевна, 27.10.2003 г.р. («ДЮСШ № 1» Дзержинск)
Список участников зонального этапа Первенства России (девушки 2004 г.р.)
1. Ильичева Ксения Александровна, 30.11.2005 г.р. («ДЮСШ № 1» Дзержинск)
2. Кузьмина Анастасия Александровна, 15.02.2005 г.р. («ДЮСШ № 1» Дзержинск)
3. Кузьмина Алина Андреевна, 19.07.2004 г.р. («ДЮСШ № 1» Дзержинск)
4. Манина Дарья Дмитриевна, 16.03.2004 г.р. («ДЮСШ № 1» Дзержинск)
5. Нуриддинова Алина Бахриддиновна, 23.02.2004 г.р. («ДЮСШ № 1» Дзержинск)
6. Паламарчук Дарья Олеговна, 17.02.2005 г.р. («ДЮСШ № 1» Дзержинск)
7. Столмакова Владислава Алексеевна, 05.01.2004 г.р. («ДЮСШ № 1» Дзержинск)
8. Чураева Мария Юрьевна, 23.03.2005 г.р. («ДЮСШ № 1» Дзержинск)
Список участников межрегионального этапа Первенства России (юноши 2004 г.р.)
1. Жидков Илья Олегович, 15.04.2004 г.р. ("ДЮСШ  № 1" Дзержинск)
БШ «Нагорная» Н.Новгород
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (юноши 2002 г.р.)
1. Мучник Игорь Александрович, 07.02.2003 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
2. Кучерук Артём Денисович, 12.01.2003 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
3. Золин Роман Алексеевич, 21.02.2003 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
4. Качков Степан Дмитриевич, 25.01.2003 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
5. Кальник Александр Сергеевич, 21.05.2004 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
6. Круглов Матвей Даниилович, 17.06.2003 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
7. Трусаков Егор Алексеевич, 06.08.2003 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
8. Колин Денис Андреевич, 30.07.2003 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
9. Соломатин Николай Юрьевич, 04.10.2002 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
10. Киселёв Владислав Александрович, 29.07.2002 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
11. Тарапыгин Антон Александрович, 12.04.2002 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
12. Тятяев Владислав Сергеевич, 27.12.2002 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
13. Шихин Дмитрий Алексеевич, 19.01.2002 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
14. Денисов Антон Вячеславович, 03.04.2002 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)

Список кандидатов в сборную Нижегородской области (юноши 2003 г.р.)
1. Мучник Игорь Александрович, 07.02.2003 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
2. Круглов Матвей Даниилович, 17.06.2003 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
3. Кучерук Артём Денисович, 12.01.2003 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
4. Трусаков Егор Алексеевич, 06.08.2003 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
5. Качков Степан Дмитриевич, 25.01.2003 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
6. Кальник Александр Сергеевич, 21.05.2004 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
7. Золин Роман Алексеевич, 21.02.2003 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
8. Колин Денис Андреевич, 30.07.2003 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
9. Селезнёв Михаил (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
10. Ковалёв Дмитрий (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
11. Колесник Николай (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
12. Гуртовой Ярослав (БШ «Нагорная» Н.Новгород)

Список кандидатов в сборную Нижегородской области (юноши 2004 г.р.)
1. Кальник Александр Сергеевич, 21.05.2004 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
Список участников зонального этапа Первенства России (юноши 2002 г.р.)
1. Соломатин Николай Юрьевич, 04.10.2002 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
2. Киселёв Владислав Александрович, 29.07.2002 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
3. Тарапыгин Антон Александрович, 12.04.2002 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
4. Тятяев Владислав Сергеевич, 27.12.2002 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
5. Шихин Дмитрий Алексеевич, 19.01.2002 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
6. Денисов Антон Вячеславович, 03.04.2002 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
7. Мучник Игорь Александрович, 07.02.2003 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)

Список участников зонального этапа Первенства России (юноши 2003 г.р.)
1. Мучник Игорь Александрович, 07.02.2003 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
2. Кучерук Артём Денисович, 12.01.2003 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
3. Золин Роман Алексеевич, 21.02.2003 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
4. Качков Степан Дмитриевич, 25.01.2003 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
5. Кальник Александр Сергеевич, 21.05.2004 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
6. Круглов Матвей Даниилович, 17.06.2003 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
7. Трусаков Егор Алексеевич, 06.08.2003 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)

Список участников зонального этапа Первенства России (юноши 2004 г.р.)
1. Кальник Александр Сергеевич, 21.05.2004 г.р. (БШ «Нагорная» Н.Новгород)
Список участников межрегионального этапа Первенства России (юноши 2002 г.р.)
1. Соломатин Николай Юрьевич, 04.10.2002 г.р. (БШ "Нагорная" Н.Новгород)
2. Тарапыгин Антон Александрович, 12.04.2002 г.р. (БШ "Нагорная" Н.Новгород)
3. Тятяев Владислав Сергеевич, 27.12.2002 г.р. (БШ "Нагорная" Н.Новгород)
4. Шихин Дмитрий Алексеевич, 19.01.2002 г.р. (БШ "Нагорная" Н.Новгород)
5. Денисов Антон Вячеславович, 03.04.2002 г.р. (БШ "Нагорная" Н.Новгород)
6. Мучник Игорь Александрович, 07.02.2003 г.р. (БШ "Нагорная" Н.Новгород)
7. Круглов Матвей Даниилович, 17.06.2003 г.р. (БШ "Нагорная" Н.Новгород)
Список участников межрегионального этапа Первенства России (юноши 2003 г.р.)
1. Мучник Игорь Александрович, 07.02.2003 г.р. (БШ "Нагорная" Н.Новгород)
2. Кучерук Артём Денисович, 12.01.2003 г.р. (БШ "Нагорная" Н.Новгород)
3. Золин Роман Алексеевич, 21.02.2003 г.р. (БШ "Нагорная" Н.Новгород)
4. Кальник Александр Сергеевич, 21.05.2004 г.р. (БШ "Нагорная" Н.Новгород)
5. Круглов Матвей Даниилович, 17.06.2003 г.р. (БШ "Нагорная" Н.Новгород)
6. Трусаков Егор Алексеевич, 06.08.2003 г.р. (БШ "Нагорная" Н.Новгород)
Список участников межрегионального этапа Первенства России (юноши 2004 г.р.)
1. Кальник Александр Сергеевич, 21.05.2004 г.р. (БШ "Нагорная" Н.Новгород)
«Новое поколение» Н.Новгород
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (юноши 2002 г.р.)
1. Салтыков Сергей Владимирович, 01.02.2004 г.р. («Новое поколение» Н.Новгород)
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (юноши 2003 г.р.)
1. Салтыков Сергей Владимирович, 01.02.2004 г.р. («Новое поколение» Н.Новгород)
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (юноши 2004 г.р.)
1. Глушенков Артем Викторович, 19.07.2004 г.р. («Новое поколение» Н.Новгород)
2. Малов Даниил Михайлович, 30.03.2004 г.р. («Новое поколение» Н.Новгород)
3. Федорин Артем Сергеевич, 13.11.2004 г.р. («Новое поколение» Н.Новгород)
4. Салтыков Сергей Владимирович, 01.02.2004 г.р. («Новое поколение» Н.Новгород)
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (девушки 2004 г.р.)
1. Садретдинова Марьям Раисовна, 31.01.2004 («Новое поколение» Н.Новгород)
2. Трофимова Юлия Алексеевна, 02.01.2004 («Новое поколение» Н.Новгород)
3. Шевченко Ангелина Сергеевна, 07.01.2004 («Новое поколение» Н.Новгород)

Список участников зонального этапа Первенства России (юноши 2003 г.р.)
1. Салтыков Сергей Владимирович, 01.02.2004 г.р. («Новое поколение» Н.Новгород)
Список участников зонального этапа Первенства России (юноши 2004 г.р.)
1. Глушенков Артем Викторович, 19.07.2004 г.р. («Новое поколение» Н.Новгород)
2. Малов Даниил Михайлович, 30.03.2004 г.р. («Новое поколение» Н.Новгород)
3. Федорин Артем Сергеевич, 13.11.2004 г.р. («Новое поколение» Н.Новгород)
4. Салтыков Сергей Владимирович, 01.02.2004 г.р. («Новое поколение» Н.Новгород)

Список участников зонального этапа Первенства России (девушки 2004 г.р.)
1. Трофимова Юлия Алексеевна, 02.01.2004 («Новое поколение» Н.Новгород)
2. Шевченко Ангелина Сергеевна, 07.01.2004 («Новое поколение» Н.Новгород)
Список участников межрегионального этапа Первенства России (юноши 2003 г.р.)
1. Салтыков Сергей Владимирович, 01.02.2004 г.р. ("Новое поколение" Н.Новгород)
Список участников межрегионального этапа Первенства России (юноши 2004 г.р.)
1. Малов Даниил Михайлович, 30.03.2004 г.р. ("Новое поколение" Н.Новгород) 
2. Салтыков Сергей Владимирович, 01.02.2004 г.р. ("Новое поколение" Н.Новгород) 
3. Глушенков Артем Викторович, 19.07.2004 г.р. ("Новое поколение" Н.Новгород)
4. Мартьянов Артём Олегович, 09.01.2004 г.р. ("Новое поколение" Н.Новгород)
«Триумф» Володарск
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (юноши 2002 г.р.)
1. Шевяков Данил Евгеньевич, 26.11.2003 г.р. («Триумф» Володарск)
Список участников межрегионального этапа Первенства России (юноши 2003 г.р.)
1. Шевяков Данил Евгеньевич, 26.11.2003 г.р. ("Триумф" Володарск)
«ДЮСШ» Сергач
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (юноши 2002 г.р.)
1. Ухачёв Никита Владимирович, 02.04.2003 г.р. («ДЮСШ» Сергач)
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (девушки 2003 г.р.)
1. Егоршина Виктория Владимировна, 06.04.2003 г.р. («ДЮСШ» Сергач)
Список участников зонального этапа Первенства России (девушки 2003 г.р.)
1. Егоршина Виктория Владимировна, 06.04.2003 г.р. («ДЮСШ» Сергач)
«ДЮСШ № 1» Арзамас
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (юноши 2002 г.р.)
1. Макаров Владислав Максимович, 24.01.2002 г.р. («ДЮСШ № 1» Арзамас)
Список участников зонального этапа Первенства России (юноши 2002 г.р.)
1. Макаров Владислав Максимович, 24.01.2002 г.р. («ДЮСШ № 1» Арзамас)
Список участников межрегионального этапа Первенства России (юноши 2002 г.р.)
1. Макаров Владислав Максимович, 24.01.2002 г.р. ("ДЮСШ № 1" Арзамас) 
«Сормово» Н.Новгород
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (девушки 2003 г.р.)
1. Журавлева Елизавета Романовна, 01.04.2003 г.р. («Сормово» Н.Новгород)
2. Кремнева Мария Павловна, 14.04.2003 г.р. («Сормово» Н.Новгород)
3. Рубцова Алина Васильевна, 19.07.2003 г.р. («Сормово» Н.Новгород)
4. Смирнова Юлия Андреевна, 24.04.2003 г.р. («Сормово» Н.Новгород)
5. Филинова Арина Игоревна, 27.03.2003 г.р. («Сормово» Н.Новгород)
6. Янвельдт Александра Андреевна, 25.05.2003 г.р. («Сормово» Н.Новгород)

Список участников зонального этапа Первенства России (девушки 2003 г.р.)
1. Журавлева Елизавета Романовна, 01.04.2003 г.р. («Сормово» Н.Новгород)
2. Кремнева Мария Павловна, 14.04.2003 г.р. («Сормово» Н.Новгород)
3. Янвельдт Александра Андреевна, 25.05.2003 г.р. («Сормово» Н.Новгород)
4. Филинова Арина Игоревна, 27.03.2003 г.р. («Сормово» Н.Новгород)
5. Рубцова Алина Васильевна, 19.07.2003 г.р. («Сормово» Н.Новгород)
ФОК «Олимпийский» Балахна
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (девушки 2003 г.р.)
1. Самарина Дарья Денисовна, 25.05.2004 г.р. (ФОК «Олимпийский» Балахна)
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (девушки 2004 г.р.)
1. Самарина Дарья Денисовна, 25.05.2004 (ФОК «Олимпийский» Балахна)
Список участников зонального этапа Первенства России (девушки 2003 г.р.)
1. Самарина Дарья Денисовна, 25.05.2004 г.р. (ФОК «Олимпийский» Балахна)
«Торпедо» Павлово
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (юноши 2004 г.р.)
1. Лупов Никита Алексеевич, 03.06.2004 г.р. («Торпедо» Павлово)
2. Хорошев Никита Алексеевич, 22.03.2004 г.р. («Торпедо» Павлово)
3. Смуров Никита Алексеевич, 28.02.2004 г.р. («Торпедо» Павлово)
4. Раннев Антон Андреевич, 09.03.2004 г.р. («Торпедо» Павлово)

Список участников зонального этапа Первенства России (юноши 2004 г.р.)
1. Лупов Никита Алексеевич, 03.06.2004 г.р. («Торпедо» Павлово)
2. Хорошев Никита Алексеевич, 22.03.2004 г.р. («Торпедо» Павлово)
3. Смуров Никита Алексеевич, 28.02.2004 г.р. («Торпедо» Павлово)
4. Раннев Антон Андреевич, 09.03.2004 г.р. («Торпедо» Павлово)
Список участников межрегионального этапа Первенства России (юноши 2004 г.р.)
1. Смуров Никита Алексеевич, 28.02.2004 г.р. ("Торпедо" Павлово) 
2. Хорошев Никита Алексеевич, 22.03.2004 г.р. ("Торпедо" Павлово)
3. Раннев Антон Андреевич, 09.03.2004 г.р. ("Торпедо" Павлово) 
ДЮСШ «Мещера» Н.Новгород
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (юноши 2004 г.р.)
1. Волков Денис Артемович, 29.12.2004 г.р. (ДЮСШ «Мещера» Н.Новгород)
2. Куколев Матвей Владимирович, 04.02.2004 г.р. (ДЮСШ «Мещера» Н.Новгород)
Список участников зонального этапа Первенства России (юноши 2004 г.р.)
1. Волков Денис Артемович, 29.12.2004 г.р. (ДЮСШ «Мещера» Н.Новгород)
2. Куколев Матвей Владимирович, 04.02.2004 г.р. (ДЮСШ «Мещера» Н.Новгород)
Список участников межрегионального этапа Первенства России (юноши 2004 г.р.)
1. Куколев Матвей  Владимирович, 04.02.2004 г.р. (ДЮСШ "Мещера" Н.Новгород)
2. Волков Денис Артемович, 29.12.2004 г.р. (ДЮСШ "Мещера" Н.Новгород)
3. Хамков Матвей Михайлович, 17.04.2004 г.р. (ДЮСШ "Мещера" Н.Новгород)

Рейтинг тренера 
Критерии оценки: 
1. Количество команд, заявившихся в ДЮБЛ и Первенстве области: 1 команда юношей – 5 баллов, 1 команда девушек – 5 баллов. 
2. Места, занятые командами на ДЮБЛе, на Первенстве области: 1 место – 10 баллов, 2 место – 8 баллов, 3 место – 6 баллов, 4 место – 4 балла. 
3. Игрок команды, ставший кандидатом в сборную – 3 балла. Расширенный состав сборной будет определяться коллективом тренеров. 
4. Игрок, ставший участником зонального этапа Первенства России – 5 баллов. 
5. Игрок, ставший участником полуфинального этапа Первенства России – 8 баллов. 
6. Игрок, ставший участником финального этапа Первенства России – 10 баллов. 
*Баллы начисляются только за участие в составе первой сборной области, сформированной по результатам первенства области. 
7. Игрок, ставший кандидатом в сборную команду России – 20 балов. 
8. Игрок, ставший членом сборной команды России – 30 балов. 
9. Штрафные санкции:
- пропуск игры – минус 10 баллов; 
- фальсификация возраста игрока, внесение игрока в заявку под другими именем, фамилией – минус 10 баллов, результаты сыгранных матчей, с участием таких игроков, записываются со счётом 0:20. 
- пропуск 2 игр – все сыгранные матчи записываются в турнирной таблице со счётом 0:20, команда продолжает участие в клубном  зачёте. 
- отказ об участие игроков в первой сборной команде Нижегородской области – минус 10 баллов за каждого такого игрока. 
10. Оценка деятельности тренера руководством НОФБ при ведении делопроизводства (в т.ч.: подготовка заявок, качество и  своевременность подготовки сводных спортивных и финансовых отчетов, проч).
Ф.И.О. тренера Пол, возрастная категория Количество команд Место, занятое командой Кандидаты в сборную Участник зонального этапа Первенства России Участник полуфинального этапа Первенства России Участник финального этапа Первенства России Кандидат в сборную России Игрок в составе сборной России Оценка
НОФБ
Штрафные санкции
Общий балл 

Перв.
обл.
ДЮ
БЛ
Перв. обл. ДЮ
БЛ
Абрамова Вера Анатольевна Юн.2001 5 - Юн.2004:
1 чел. - 3 б.
Юн.2004:
1 чел. - 5 б.
Юн. 2004:
1 чел. - 8 б.
Юн.2002-03 - 5
Юн.2004-05 - 5
Юн.2006-07 - 5
Юн./дев.2008 - 5
Аверина Елена Владимировна Юн.2001 5 - ---
Юн.2004-05 - 5
Аверьянов Александр Александрович Юн.2006-07 - 5 ---
Дев.2002-03 - 5
Дев.2006-07 - 5
Байков Александр Сергеевич Юн.2006-07 - 5 ---
Барышников Владимир Васильевич Юн.2001 5 - ---
Юн.2004-05 - 5
Юн./дев.2008 - 5
Дев.2002-03 - 5
Дев.2004-05 - 5
Бахарев Валерий Викторович Юн.2004-05 - 5 Юн.2004:
4 чел.-12 б.
Юн.2004:
4 чел. - 20 б.
Юн. 2004:
3 чел. - 24 б.
Безруков Сергей Иванович Юн.2004-05 - 5 ---
Бодрухин Николай Игоревич Юн.2002-03 - 5 Юн.2002:
5 чел.-15 б.
Юн.2003:
2 чел. - 6 б.
Юн.2002:
3 чел. - 15 б.
Юн.2003:
1 чел. - 5 б.
Юн.2001:
1 чел. - 8 б.
Юн.2002:
3 чел. - 24 б.
Юн.2003:
1 чел. - 8 б.
Юн.2002-03 - 5
Юн.2006-07 - 5
Юн./дев.2008 - 5
Бочарин Иван Владимирович Юн./дев.2008 - 5 ---
Вахрамеев Александр Викторович Юн.2001 5 - ---
Юн.2004-05 - 5
Дев.2006-07 - 5
Гореловский Роман Васильевич - - - - - Юн.2001:
4 чел.-12 б.
Юн.2001:
4 чел. - 20 б.
Юн. 2001:
4 чел. - 32 б.
Гущина Елена Васильевна Юн./дев.2008 - 5 Юн.2001:
1 чел. - 3 б.
Юн.2003:
1 чел. - 3 б.
--
Данилина Людмила Борисовна Дев.2006-07 - 5 ---
Захаров Илья Андреевич Юн./дев.2008 - 5 ---
Карягина Наталья Витальевна Юн.2004-05 - 5 ---
Катков Евгений Николаевич Дев.2002-03 - 5 ---
Дев.2004-05 - 5
Конопка Ирина Анатольевна Дев.2002-03 - 5 ---
Дев.2004-05 - 5
Костров Евгений Юн.2004-05 - 5 ---
Кочетков Егор Александрович Юн.2001 5 - Дев.2003:
3 чел. - 9 б.
Дев.2003:
3 чел. - 15 б.
-
Юн.2002-03 - 5
Дев.2002-03 - 5
Дев.2004-05 - 5
Крылов Александр Вячеславович Юн.2004-05 - 5 Юн.2004:
2 чел. - 6 б.
Юн.2004:
2 чел. - 10 б.
Юн. 2004:
3 чел. - 24 б.
Лопухов Василий Александрович Юн.2001 5 - ---
Юн./дев.2008 - 5
Львов Алексей Александрович Юн./дев.2008 - 5 ---
Малоушкин Артём Анатольевич Юн.2001 5 - Юн.2001:
11чел.-33 б.
Юн.2001:
5 чел.-25 б.
Юн.2001:
4 чел. - 32 б.
Юн.2004-05 - 5
Юн.2004-05 - 5
Малышев Антон Владимирович Юн.2002-03 - 5 Юн.2002: 14чел.-42 б.
Юн.2003: 12чел.-36 б.
Юн.2004:
1 чел. - 3 б.
Юн.2002:
7 чел. - 35 б.
Юн.2003:
7 чел. - 35 б.
Юн.2004:
1 чел. - 5 б.
Юн.2002:
7 чел. - 56 б.
Юн.2003:
6 чел. - 48 б.
Юн. 2004:
1 чел. - 8 б.
Малышев Владимир Петрович Юн.2002-03 - 5 ---
Матвеева Ольга Викторовна Дев.2002-03 - 5 Дев.2004:
7 чел.-21 б.
Дев.2004:
6 чел. - 30 б.
-
Дев.2004-05 - 5
Дев.2004-05 - 5
Морозова Екатерина Павловна Дев.2002-03 - 5 Дев.2003:
1 чел. - 3 б.
Дев.2004:
2 чел. - 6 б.
Дев.2003:
1 чел. - 5 б.
Дев.2004:
2 чел. - 10 б.
-
Дев.2004-05 - 5
Дев.2004-05 - 5
Морохин Михаил Михайлович Юн.2004-05 - 5 ---
Юн.2006-07 - 5
Юн./дев.2008 - 5
Нестеров Сергей Александрович Дев.2004-05 - 5 ---
Полетаев Сергей Юрьевич Юн.2002-03 - 5 Юн.2002:
3 чел. - 9 б.
Юн.2003:
4 чел.-12 б.
Юн.2003:
3 чел. - 15 б.
Юн. 2003:
2 чел. - 16 б.
Юн.2002-03 - 5
Полянский Александр Сергеевич Юн.2004-05 - 5 Дев.2003:
1 чел. - 3 б.
Дев.2004:
1 чел. - 3 б.
Дев.2003:
1 чел. - 5 б.
-
Юн.2006-07 - 5
Юн./дев.2008 - 5
Юн./дев.2008 - 5
Дев.2004-05 - 5
Дев.2006-07 - 5
Полянский Сергей Владимирович Юн.2004-05 - 5 ---
Юн.2006-07 - 5
Юн./дев.2008 - 5
Юн./дев.2008 - 5
Дев.2004-05 - 5
Дев.2006-07 - 5
Пушкарев Михаил Викторович Юн.2002-03 - 5 ---
Юн./дев.2008 - 5
Дев.2002-03 - 5
Дев.2004-05 - 5
Дев.2006-07 - 5
Родькин Евгений Александрович Дев.2004-05 - 5 ---
Рябов Евгений Александрович Юн.2004-05 - 5 ---
Юн.2006-07 - 5
Сазанова Наталья Александровна Дев.2002-03 - 5 Дев.2004:
3 чел. - 9 б.
Дев.2004:
2 чел. - 10 б.
-
Дев.2004-05 - 5
Дев.2004-05 - 5
Сиднев Сергей Юрьевич Юн.2004-05 - 5 ---
Юн.2006-07 - 5
Юн./дев.2008 - 5
Сидорова Лилия Владимировна Юн.2001 5 - Юн.2002:
1 чел. - 3 б.
Юн.2002:
1 чел. - 5 б.
Юн.2002:
1 чел. - 8 б.
Юн.2002-03 - 5
Слёзкина Елена Алексеевна Юн.2001 5 - Юн.2001:
1 чел. - 3 б.
Юн.2001:
1 чел. - 5 б.
-
Юн.2002-03 5
Юн.2004-05 5
Юн.2006-07 5
Юн./дев.2008 5
Смирнов Андрей Павлович Юн.2004-05 5 ---
Юн.2004-05 5
Смирнов Алексей Александрович Юн.2001 5 - ---
Стрельцова Светлана Николаевна Юн.2001 5 - Юн.2001:
2 чел. - 6 б.
Юн.2002:
1 чел. - 3 б.
Юн.2001:
2 чел. - 10 б.
Юн.2002:
1 чел. - 5 б.
Юн.2001:
2 чел. - 16 б.
Юн.2002:
1 чел. - 8 б.
Юн.2002-03 5
Ухарцев Александр Дмитриевич Юн.2004-05 5 Юн.2002:
1 чел. - 3 б.
Юн.2003:
1 чел. - 3 б.
Юн.2004:
4 чел.-12 б.
Юн.2003:
1 чел. - 5 б.
Юн.2004:
4 чел. - 20 б.
Юн. 2003:
1 чел. - 8 б.
Юн.2004:
4 чел. - 32 б.
Юн.2006-07 5
Ухарцева Елена Геннадьевна Юн.2004-05 5 ---
Юн.2006-07 5
Дев.2002-03 5
Дев.2004-05 5
Дев.2004-05 5
Федченко Игорь Викторович Дев.2002-03 5 ---
Фомин Денис Анатольевич Юн.2006-07 5 ---
Дев.2002-03 5
Чадов Александр Сергеевич Юн.2001 5 - ---
Черпаков Игорь Петрович Юн.2002-03 5 Юн.2002:
1 чел. - 3 б.
Дев.2003:
6 чел.-18 б.
Дев.2003:
5 чел. - 25 б.
Юн. 2003:
1 чел. - 8 б.
Дев.2002-03 5
Чикаев Игорь Анатольевич Юн.2002-03 5 Юн.2002:
1 чел. - 3 б.
Дев.2003:
1 чел. - 3 б.
Дев.2003:
1 чел. - 5 б.
-
Юн./дев.2008 5
Чирков Андрей Александрович Юн./дев.2008 5 ---
Чудайкин Даниил Юрьевич Юн.2006-07 5 ---
Штарева О.М. - - - - - Дев.2004:
5 чел.-15 б.
Дев.2004:
1 чел. - 5 б.
-
Тренер: Малоушкин Артём Анатольевич 
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (юноши 2001 г.р.) 
1. Амплеев Никита Александрович, 06.06.2001 г.р. (тренер - Малоушкин А.А.) 
2. Ванцев Михаил Михайлович, 11.12.2001 г.р. (тренер - Малоушкин А.А.) 
3. Куликов Иван Андреевич, 07.01.2001 г.р. (тренер - Малоушкин А.А.) 
4. Пастер Кирилл Михайлович, 08.07.2001 г.р. (тренер - Малоушкин А.А.) 
5. Чадов Александр Александрович, 20.11.2001 г.р. (тренер - Малоушкин А.А.) 
6. Ветошников Андрей Владимирович, 07.10.2001 г.р. (тренер - Малоушкин А.А.) 
7. Галочкин Сергей Дмитриевич, 20.10.2001 г.р. (тренер - Малоушкин А.А.) 
8. Пастер Андрей Михайлович, 08.07.2001 г.р. (тренер - Малоушкин А.А.) 
9. Шашнин Данила Дмитриевич, 08.09.2001 г.р. (тренер - Малоушкин А.А.) 
10. Мусихин Кирилл Андреевич, 30.12.2001 г.р. (тренер - Малоушкин А.А.) 
11. Новиков Артем Валерьевич, 25.04.2001 г.р. (тренер - Малоушкин А.А.) 
Список участников зонального этапа Первенства России (юноши 2001 г.р.) 
1. Амплеев Никита Александрович, 06.06.2001 г.р. (тренер - Малоушкин А.А.) 
2. Ванцев Михаил Михайлович, 11.12.2001 г.р. (тренер - Малоушкин А.А.) 
3. Куликов Иван Андреевич, 07.01.2001 г.р. (тренер - Малоушкин А.А.) 
4. Пастер Кирилл Михайлович, 08.07.2001 г.р. (тренер - Малоушкин А.А.) 
5. Чадов Александр Александрович, 20.11.2001 г.р. (тренер - Малоушкин А.А.)
Список участников межрегионального этапа Первенства России (юноши 2001 г.р.)
1. Ванцев Михаил Михайлович, 11.12.2001 г.р. (тренер - Малоушкин А.А.)
2. Куликов Иван Андреевич, 07.01.2001 г.р. (тренер - Малоушкин А.А.)
3. Пастер Кирилл Михайлович, 08.07.2001 г.р. (тренер - Малоушкин А.А.)
4. Чадов Александр Александрович, 20.11.2001 (тренер - Малоушкин А.А.)
Тренер: Гореловский Роман Васильевич 
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (юноши 2001 г.р.) 
1. Игольников Михаил Дмитриевич, 04.05.2001 г.р. (тренер - Гореловский Р.В.)  
2. Киселев Константин Владимирович, 23.02.2001 г.р. (тренер - Гореловский Р.В.)  
3. Конев Дмитрий Николаевич, 25.06.2001 г.р. (тренер - Гореловский Р.В.) 
4. Перевалов Владислав Эдуардович, 21.10.2001 г.р. (тренер - Гореловский Р.В.) 
Список участников зонального этапа Первенства России (юноши 2001 г.р.) 
1. Игольников Михаил Дмитриевич, 04.05.2001 г.р. (тренер - Гореловский Р.В.)  
2. Киселев Константин Владимирович, 23.02.2001 г.р. (тренер - Гореловский Р.В.)  
3. Конев Дмитрий Николаевич, 25.06.2001 г.р. (тренер - Гореловский Р.В.) 
4. Перевалов Владислав Эдуардович, 21.10.2001 г.р. (тренер - Гореловский Р.В.)
Список участников межрегионального этапа Первенства России (юноши 2001 г.р.)
1. Игольников Михаил Дмитриевич, 04.05.2001 г.р. (тренер - Гореловский Р.В.)
2. Киселев Константин Владимирович, 23.02.2001 г.р. (тренер - Гореловский Р.В.)
3. Конев Дмитрий Николаевич, 25.06.2001 г.р. (тренер - Гореловский Р.В.)
4. Перевалов Владислав Эдуардович, 21.10.2001 г.р. (тренер - Гореловский Р.В.)
Тренер: Стрельцова Светлана Николаевна   
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (юноши 2001 г.р.)
1. Игонин Владислав Михайлович, 20.06.2002 г.р. (тренер - Стрельцова С.Н.)   
2. Щеголихин Валерий Александрович, 01.09.2001 г.р. (тренер - Стрельцова С.Н.) 
Список участников зонального этапа Первенства России (юноши 2001 г.р.)
1. Игонин Владислав Михайлович, 20.06.2002 г.р. (тренер - Верцанова С.Н.)   
2. Щеголихин Валерий Александрович, 01.09.2001 г.р. (тренер - Верцанова С.Н.) 
Список участников межрегионального этапа Первенства России (юноши 2001 г.р.)
1. Игонин Владислав Михайлович, 20.06.2002 г.р. (тренер - Стрельцова С.Н.)
2. Щеголихин Валерий Александрович, 01.09.2001 г.р. (тренер - Стрельцова С.Н.)
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (юноши 2002 г.р.)
1. Игонин Владислав Михайлович, 20.06.2002 г.р. (тренер - Стрельцова С.Н.) 
Список участников зонального этапа Первенства России (юноши 2002 г.р.)
1. Игонин Владислав Михайлович, 20.06.2002 г.р. (тренер - Стрельцова С.Н.) 
Список участников межрегионального этапа Первенства России (юноши 2002 г.р.)
1. Игонин Владислав Михайлович, 20.06.2002 г.р. (тренер - Стрельцова С.Н.)
Тренер: Слёзкина Елена Алексеевна 
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (юноши 2001 г.р.)
1. Манин Алексей Дмитриевич, 18.01.2001 г.р. (тренер - Слезкина Е.А.) 
Список участников зонального этапа Первенства России (юноши 2001 г.р.)
1. Манин Алексей Дмитриевич, 18.01.2001 г.р. (тренер - Слезкина Е.А.) 
Тренер: Гущина Елена Васильевна 
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (юноши 2001 г.р.)
1. Палкин Евгений Андреевич, 21.09.2001 (тренер - Гущина Е.В.) 
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (юноши 2003 г.р.)
1. Перелётов Андрей (тренер - Гущина Е.В.) 
Тренер: Малышев Антон Владимирович 
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (юноши 2002 г.р.) 
1. Мучник Игорь Александрович, 07.02.2003 г.р. (тренер - Малышев А.В.) 
2. Кучерук Артём Денисович, 12.01.2003 г.р. (тренер - Малышев А.В.) 
3. Золин Роман Алексеевич, 21.02.2003 г.р. (тренер - Малышев А.В.) 
4. Качков Степан Дмитриевич, 25.01.2003 г.р. (тренер - Малышев А.В.) 
5. Кальник Александр Сергеевич, 21.05.2004 г.р. (тренер - Малышев А.В.) 
6. Круглов Матвей Даниилович, 17.06.2003 г.р. (тренер - Малышев А.В.) 
7. Трусаков Егор Алексеевич, 06.08.2003 г.р. (тренер - Малышев А.В.) 
8. Колин Денис Андреевич, 30.07.2003 г.р. (тренер - Малышев А.В.) 
9. Соломатин Николай Юрьевич, 04.10.2002 г.р. (тренер - Малышев А.В.) 
10. Киселёв Владислав Александрович, 29.07.2002 г.р. (тренер - Малышев А.В.) 
11. Тарапыгин Антон Александрович, 12.04.2002 г.р. (тренер - Малышев А.В.) 
12. Тятяев Владислав Сергеевич, 27.12.2002 г.р. (тренер - Малышев А.В.) 
13. Шихин Дмитрий Алексеевич, 19.01.2002 г.р. (тренер - Малышев А.В.) 
14. Денисов Антон Вячеславович, 03.04.2002 г.р. (тренер - Малышев А.В.) 
Список участников зонального этапа Первенства России (юноши 2002 г.р.) 
1. Соломатин Николай Юрьевич, 04.10.2002 г.р. (тренер - Малышев А.В.) 
2. Киселёв Владислав Александрович, 29.07.2002 г.р. (тренер - Малышев А.В.) 
3. Тарапыгин Антон Александрович, 12.04.2002 г.р. (тренер - Малышев А.В.) 
4. Тятяев Владислав Сергеевич, 27.12.2002 г.р. (тренер - Малышев А.В.) 
5. Шихин Дмитрий Алексеевич, 19.01.2002 г.р. (тренер - Малышев А.В.) 
6. Денисов Антон Вячеславович, 03.04.2002 г.р. (тренер - Малышев А.В.) 
7. Мучник Игорь Александрович, 07.02.2003 г.р. (тренер - Малышев А.В.) 
Список участников межрегионального этапа Первенства России (юноши 2002 г.р.)
1. Соломатин Николай Юрьевич, 04.10.2002 г.р. (тренер - Малышев А.В.)
2. Тарапыгин Антон Александрович, 12.04.2002 г.р. (тренер - Малышев А.В.)
3. Тятяев Владислав Сергеевич, 27.12.2002 г.р. (тренер - Малышев А.В.)
4. Шихин Дмитрий Алексеевич, 19.01.2002 г.р. (тренер - Малышев А.В.)
5. Денисов Антон Вячеславович, 03.04.2002 г.р. (тренер - Малышев А.В.)
6. Мучник Игорь Александрович, 07.02.2003 г.р. (тренер - Малышев А.В.)
7. Круглов Матвей Даниилович, 17.06.2003 г.р. (тренер - Малышев А.В.)
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (юноши 2003 г.р.) 
1. Мучник Игорь Александрович, 07.02.2003 г.р. (тренер - Малышев А.В.) 
2. Круглов Матвей Даниилович, 17.06.2003 г.р. (тренер - Малышев А.В.) 
3. Кучерук Артём Денисович, 12.01.2003 г.р. (тренер - Малышев А.В.) 
4. Трусаков Егор Алексеевич, 06.08.2003 г.р. (тренер - Малышев А.В.) 
5. Качков Степан Дмитриевич, 25.01.2003 г.р. (тренер - Малышев А.В.) 
6. Кальник Александр Сергеевич, 21.05.2004 г.р. (тренер - Малышев А.В.) 
7. Золин Роман Алексеевич, 21.02.2003 г.р. (тренер - Малышев А.В.) 
8. Колин Денис Андреевич, 30.07.2003 г.р. (тренер - Малышев А.В.) 
9. Селезнёв Михаил (тренер - Малышев А.В.) 
10. Ковалёв Дмитрий (тренер - Малышев А.В.) 
11. Колесник Николай (тренер - Малышев А.В.) 
12. Гуртовой Ярослав (тренер - Малышев А.В.) 
Список участников зонального этапа Первенства России (юноши 2003 г.р.) 
1. Мучник Игорь Александрович, 07.02.2003 г.р. (тренер - Малышев А.В.) 
2. Кучерук Артём Денисович, 12.01.2003 г.р. (тренер - Малышев А.В.) 
3. Золин Роман Алексеевич, 21.02.2003 г.р. (тренер - Малышев А.В.) 
4. Качков Степан Дмитриевич, 25.01.2003 г.р. (тренер - Малышев А.В.) 
5. Кальник Александр Сергеевич, 21.05.2004 г.р. (тренер - Малышев А.В.) 
6. Круглов Матвей Даниилович, 17.06.2003 г.р. (тренер - Малышев А.В.) 
7. Трусаков Егор Алексеевич, 06.08.2003 г.р. (тренер - Малышев А.В.) 
Список участников межрегионального этапа Первенства России (юноши 2003 г.р.)
1. Мучник Игорь Александрович, 07.02.2003 г.р. (тренер - Малышев А.В.)
2. Кучерук Артём Денисович, 12.01.2003 г.р. (тренер - Малышев А.В.)
3. Золин Роман Алексеевич, 21.02.2003 г.р. (тренер - Малышев А.В.)
4. Кальник Александр Сергеевич, 21.05.2004 г.р. (тренер - Малышев А.В.)
5. Круглов Матвей Даниилович, 17.06.2003 г.р. (тренер - Малышев А.В.)
6. Трусаков Егор Алексеевич, 06.08.2003 г.р. (тренер - Малышев А.В.)
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (юноши 2004 г.р.)
1. Кальник Александр Сергеевич, 21.05.2004 г.р. (тренер - Малышев А.В.) 
Список участников зонального этапа Первенства России (юноши 2004 г.р.) 
1. Кальник Александр Сергеевич, 21.05.2004 г.р. (тренер - Малышев А.В.) 
Список участников межрегионального этапа Первенства России (юноши 2004 г.р.)
1. Кальник Александр Сергеевич, 21.05.2004 г.р. (тренер - Малышев А.В.)
Тренер: Бодрухин Николай Игоревич 
Список участников межрегионального этапа Первенства России (юноши 2001 г.р.)
1. Лыков Михаил Алексеевич, 28.06.2002 г.р. (тренер - Бодрухин Н.И.)
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (юноши 2002 г.р.)
1. Селивёрстов Максим Васильевич, 14.02.2003 г.р. (тренер - Бодрухин Н.И.) 
2. Балашов Егор Алексеевич, 15.02.2002 г.р. (тренер - Бодрухин Н.И.) 
3. Лыков Михаил Алексеевич, 28.06.2002 г.р. (тренер - Бодрухин Н.И.) 
4. Финенко Егор Алексеевич, 08.02.2002 г.р. (тренер - Бодрухин Н.И.) 
5. Коннов Артём Владимирович, 07.05.2002 г.р. (тренер - Бодрухин Н.И.) 
Список участников зонального этапа Первенства России (юноши 2002 г.р.) 
1. Селивёрстов Максим Васильевич, 14.02.2003 г.р. (тренер - Бодрухин Н.И.) 
2. Финенко Егор Алексеевич, 08.02.2002 г.р. (тренер - Бодрухин Н.И.) 
3. Лыков Михаил Алексеевич, 28.06.2002 г.р. (тренер - Бодрухин Н.И.) 
Список участников межрегионального этапа Первенства России (юноши 2002 г.р.)
1. Балашов Егор Алексеевич, 15.02.2002 г.р. (тренер - Бодрухин Н.И.)
2. Селивёрстов Максим Васильевич, 14.02.2003 г.р. (тренер - Бодрухин Н.И.)
3. Лыков Михаил Алексеевич, 28.06.2002 г.р. (тренер - Бодрухин Н.И.)
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (юноши 2003 г.р.) 
1. Храбалов Иван Александрович, 22.03.2003 г.р. (тренер - Бодрухин Н.И.) 
2. Селивёрстов Максим Васильевич, 14.02.2003 г.р. (тренер - Бодрухин Н.И.) 
Список участников зонального этапа Первенства России (юноши 2003 г.р.) 
1. Селивёрстов Максим Васильевич, 14.02.2003 г.р. (тренер - Бодрухин Н.И.) 
Список участников межрегионального этапа Первенства России (юноши 2003 г.р.)
1. Селивёрстов Максим Васильевич, 14.02.2003 г.р. (тренер - Бодрухин Н.И.)
Тренер: Полетаев Сергей Юрьевич 
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (юноши 2002 г.р.) 
1. Муравьёв Тимофей Андреевич, 14.08.2003 г.р. (тренер - Полетаев С.Ю.) 
2. Кержаков Артём Олегович, 25.01.2003 г.р. (тренер - Полетаев С.Ю.) 
3. Шаршунов Артём Павлович, 12.10.2003 г.р. (тренер - Полетаев С.Ю.) 
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (юноши 2003 г.р.) 
1. Муравьёв Тимофей Андреевич, 14.08.2003 г.р. (тренер - Полетаев С.Ю.) 
2. Кержаков Артём Олегович, 25.01.2003 г.р. (тренер - Полетаев С.Ю.) 
3. Шаршунов Артём Павлович, 12.10.2003 г.р. (тренер - Полетаев С.Ю.) 
4. Полянин Кирилл Сергеевич, 30.08.2003 г.р. (тренер - Полетаев С.Ю.) 
Список участников зонального этапа Первенства России (юноши 2003 г.р.) 
1. Муравьёв Тимофей Андреевич, 14.08.2003 г.р. (тренер - Полетаев С.Ю.) 
2. Кержаков Артём Олегович, 25.01.2003 г.р. (тренер - Полетаев С.Ю.) 
3. Шаршунов Артём Павлович, 12.10.2003 г.р. (тренер - Полетаев С.Ю.) 
Список участников межрегионального этапа Первенства России (юноши 2003 г.р.)
1. Муравьёв Тимофей Андреевич, 14.08.2003 г.р. (тренер - Полетаев С.Ю.)
2. Кержаков Артём Олегович, 25.01.2003 г.р. (тренер - Полетаев С.Ю.)
Тренер: Ухарцев Александр Дмитриевич 
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (юноши 2002 г.р.) 
1. Салтыков Сергей Владимирович, 01.02.2004 г.р. (тренер - Ухарцев А.Д.) 
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (юноши 2003 г.р.) 
1. Салтыков Сергей Владимирович, 01.02.2004 г.р. (тренер - Ухарцев А.Д.)
Список участников зонального этапа Первенства России (юноши 2003 г.р.) 
1. Салтыков Сергей Владимирович, 01.02.2004 г.р. (тренер - Ухарцев А.Д.) 
Список участников межрегионального этапа Первенства России (юноши 2003 г.р.)
1. Салтыков Сергей Владимирович, 01.02.2004 г.р. (тренер - Ухарцев А.Д.)
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (юноши 2004 г.р.) 
1. Глушенков Артем Викторович, 19.07.2004 г.р. (тренер - Ухарцев А.Д.) 
2. Малов Даниил Михайлович, 30.03.2004 г.р. (тренер - Ухарцев А.Д.) 
3. Федорин Артем Сергеевич, 13.11.2004 г.р. (тренер - Ухарцев А.Д.) 
4. Салтыков Сергей Владимирович, 01.02.2004 г.р. (тренер - Ухарцев А.Д.) 
Список участников зонального этапа Первенства России (юноши 2004 г.р.) 
1. Глушенков Артем Викторович, 19.07.2004 г.р. (тренер - Ухарцев А.Д.) 
2. Малов Даниил Михайлович, 30.03.2004 г.р. (тренер - Ухарцев А.Д.) 
3. Федорин Артем Сергеевич, 13.11.2004 г.р. (тренер - Ухарцев А.Д.) 
4. Салтыков Сергей Владимирович, 01.02.2004 г.р. (тренер - Ухарцев А.Д.)
Список участников межрегионального этапа Первенства России (юноши 2004 г.р.)
1. Малов Даниил Михайлович, 30.03.2004 г.р. (тренер - Ухарцев А.Д.) 
2. Салтыков Сергей Владимирович, 01.02.2004 г.р. (тренер - Ухарцев А.Д.) 
3. Глушенков Артем Викторович, 19.07.2004 г.р. (тренер - Ухарцев А.Д.)
4. Мартьянов Артём Олегович, 09.01.2004 г.р. (тренер - Ухарцев А.Д.)
Тренер: Черпаков Игорь Петрович 
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (юноши 2002 г.р.)
1. Шевяков Данил Евгеньевич, 26.11.2003 г.р. (тренер - Черпаков И.П.) 
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (девушки 2003 г.р.)
1. Журавлева Елизавета Романовна, 01.04.2003 г.р. (тренер - Черпаков И.П.) 
2. Кремнева Мария Павловна, 14.04.2003 г.р. (тренер - Черпаков И.П.) 
3. Рубцова Алина Васильевна, 19.07.2003 г.р. (тренер - Черпаков И.П.) 
4. Смирнова Юлия Андреевна, 24.04.2003 г.р. (тренер - Черпаков И.П.) 
5. Филинова Арина Игоревна, 27.03.2003 г.р. (тренер - Черпаков И.П.) 
6. Янвельдт Александра Андреевна, 25.05.2003 г.р. (тренер - Черпаков И.П.) 
Список участников зонального этапа Первенства России (девушки 2003 г.р.)
1. Журавлева Елизавета Романовна, 01.04.2003 г.р. (тренер - Черпаков И.П.) 
2. Кремнева Мария Павловна, 14.04.2003 г.р. (тренер - Черпаков И.П.) 
3. Янвельдт Александра Андреевна, 25.05.2003 г.р. (тренер - Черпаков И.П.) 
4. Филинова Арина Игоревна, 27.03.2003 г.р. (тренер - Черпаков И.П.) 
5. Рубцова Алина Васильевна, 19.07.2003 г.р. (тренер - Черпаков И.П.) 
Список участников межрегионального этапа Первенства России (юноши 2003 г.р.)
1. Шевяков Данил Евгеньевич, 26.11.2003 г.р. (тренер - Черпаков И.П.)
Тренер: Чикаев Игорь Анатольевич 
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (юноши 2002 г.р.)
1. Ухачёв Никита Владимирович, 02.04.2003 г.р. (тренер - Чикаев И.А.) 
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (девушки 2003 г.р.)
1. Егоршина Виктория Владимировна, 06.04.2003 г.р. (тренер - Чикаев И.А.) 
Список участников зонального этапа Первенства России (девушки 2003 г.р.)
1. Егоршина Виктория Владимировна, 06.04.2003 г.р. (тренер - Чикаев И.А.) 
Тренер: Сидорова Лилия Владимировна 
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (юноши 2002 г.р.) 
1. Макаров Владислав Максимович, 24.01.2002 г.р. (тренер - Сидорова Л.В.) 
Список участников зонального этапа Первенства России (юноши 2002 г.р.)
1. Макаров Владислав Максимович, 24.01.2002 г.р. (тренер - Сидорова Л.В.)
Список участников межрегионального этапа Первенства России (юноши 2002 г.р.)
1. Макаров Владислав Максимович, 24.01.2002 г.р. (тренер - Сидорова Л.В.)
Тренер: Кочетков Егор Александрович  
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (девушки 2003 г.р.)
1. Ильина Ксения Александровна, 16.04.2003 г.р. (тренер - Кочектов Е.А.) 
2. Малыгина Анастасия Сергеевна, 08.01.2003 г.р. (тренер - Кочетков Е.А.) 
3. Парамонова Анжелика Игоревна, 23.09.2003 г.р. (тренер - Кочетков Е.А.) 
Список участников зонального этапа Первенства России (девушки 2003 г.р.) 
1. Парамонова Анжелика Игоревна, 23.09.2003 г.р. (тренер - Кочетков Е.А.) 
2. Малыгина Анастасия Сергеевна, 08.01.2003 г.р. (тренер - Кочетков Е.А.) 
3. Ильина Ксения Александровна, 16.04.2003 г.р. (тренер - Кочектов Е.А.) 
Тренер: Полянский Сергей Владимирович 
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (девушки 2003 г.р.)
1. Самарина Дарья Денисовна, 25.05.2004 г.р. (тренер - Полянский С.В.) 
Список участников зонального этапа Первенства России (девушки 2003 г.р.)
1. Самарина Дарья Денисовна, 25.05.2004 г.р. (тренер - Полянский С.В.) 
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (девушки 2004 г.р.)
1. Самарина Дарья Денисовна, 25.05.2004 (тренер – Полянский С.В.) 
Тренер: Морозова Екатерина Павловна
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (девушки 2003 г.р.) 
1. Горюхина Ольга Сергеевна, 27.10.2003 г.р. (тренер - Морозова Е.П.) 
Список участников зонального этапа Первенства России (девушки 2003 г.р.) 
1. Горюхина Ольга Сергеевна, 27.10.2003 г.р. (тренер - Морозова Е.П.) 
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (девушки 2004 г.р.) 
1. Кузьмина Алина Андреевна, 19.07.2004 (тренер – Морозова Е.П.) 
2. Манина Дарья Дмитриевна, 16.03.2004 (тренер – Морозова Е.П.) 
Список участников зонального этапа Первенства России (девушки 2004 г.р.) 
1. Кузьмина Алина Андреевна, 19.07.2004 (тренер – Морозова Е.П.) 
2. Манина Дарья Дмитриевна, 16.03.2004 (тренер – Морозова Е.П.) 
Тренер: Матвеева Ольга Викторовна 
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (девушки 2004 г.р.)
1. Абрамкина Ирина Олеговна, 29.02.2004 (тренер - Матвеева О.В.) 
2. Ильичева Ксения Александровна, 30.11.2005 (тренер - Матвеева О.В.) 
3. Кузьмина Анастасия Александровна, 15.02.2005 (тренер - Матвеева О.В.) 
4. Нуриддинова Алина Бахриддиновна, 23.02.2004 (тренер - Матвеева О.В.) 
5. Паламарчук Дарья Олеговна, 17.02.2005 (тренер - Матвеева О.В.) 
6. Столмакова Владислава Алексеевна, 05.01.2004 (тренер - Матвеева О.В.) 
7. Чураева Мария Юрьевна, 23.03.2005 (тренер - Матвеева О.В.) 
Список участников зонального этапа Первенства России (девушки 2004 г.р.)
1. Ильичева Ксения Александровна, 30.11.2005 (тренер - Матвеева О.В.) 
2. Кузьмина Анастасия Александровна, 15.02.2005 (тренер - Матвеева О.В.) 
3. Нуриддинова Алина Бахриддиновна, 23.02.2004 (тренер - Матвеева О.В.) 
4. Паламарчук Дарья Олеговна, 17.02.2005 (тренер - Матвеева О.В.) 
5. Столмакова Владислава Алексеевна, 05.01.2004 (тренер - Матвеева О.В.) 
6. Чураева Мария Юрьевна, 23.03.2005 (тренер - Матвеева О.В.) 
Тренер: Штарева Ольга Михайловна 
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (девушки 2004 г.р.)
1. Бармина Наталья Алексеевна, 18.04.2004 (тренер - Штарева О.М.) 
2. Дёмина Дарья Владимировна, 28.02.2004 (тренер - Штарева О.М.) 
3. Егорушина Анастасия Алексеевна, 31.01.2004 (тренер - Штарева О.М.) 
4. Ларичкина Анна Александровна, 10.08.2004 (тренер - Штарева О.М.) 
5. Просвиркина Алена Евгеньевна, 12.08.2004 (тренер - Штарева О.М.) 
Список участников зонального этапа Первенства России (девушки 2004 г.р.)
1. Бармина Наталья Алексеевна, 18.04.2004 (тренер - Штарева О.М.) 
Тренер: Сазанова Наталья Александровна 
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (девушки 2004 г.р.)
1. Садретдинова Марьям Раисовна, 31.01.2004 (тренер – Сазанова Н.А.) 
2. Трофимова Юлия Алексеевна, 02.01.2004 (тренер – Сазанова Н.А.) 
3. Шевченко Ангелина Сергеевна, 07.01.2004 (тренер – Сазанова Н.А.) 
Список участников зонального этапа Первенства России (девушки 2004 г.р.)
1. Трофимова Юлия Алексеевна, 02.01.2004 (тренер – Сазанова Н.А.) 
2. Шевченко Ангелина Сергеевна, 07.01.2004 (тренер – Сазанова Н.А.) 
Тренер: Бахарев Валерий Викторович 
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (юноши 2004 г.р.)
1. Лупов Никита Алексеевич, 03.06.2004 г.р. (тренер – Бахарев В.В.)
2. Хорошев Никита Алексеевич, 22.03.2004 г.р. (тренер - Бахарев В.В.) 
3. Смуров Никита Алексеевич, 28.02.2004 г.р. (тренер - Бахарев В.В.) 
4. Раннев Антон Андреевич, 09.03.2004 г.р. (тренер - Бахарев В.В.) 
Список участников зонального этапа Первенства России (юноши 2004 г.р.)
1. Лупов Никита Алексеевич, 03.06.2004 г.р. (тренер – Бахарев В.В.) 
2. Хорошев Никита Алексеевич, 22.03.2004 г.р. (тренер - Бахарев В.В.) 
3. Смуров Никита Алексеевич, 28.02.2004 г.р. (тренер - Бахарев В.В.) 
4. Раннев Антон Андреевич, 09.03.2004 г.р. (тренер - Бахарев В.В.)
Список участников межрегионального этапа Первенства России (юноши 2004 г.р.)
1. Смуров Никита Алексеевич, 28.02.2004 г.р. (тренер - Бахарев В.В.) 
2. Хорошев Никита Алексеевич, 22.03.2004 г.р. (тренер - Бахарев В.В.)
3. Раннев Антон Андреевич, 09.03.2004 г.р. (тренер - Бахарев В.В.) 
Тренер: Абрамова Вера Анатольевна 
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (юноши 2004 г.р.)
1. Мельников Леонид Геннадьевич, 12.01.2004 г.р. (тренер - Абрамова В.А.) 
Список участников зонального этапа Первенства России (юноши 2004 г.р.)
1. Мельников Леонид Геннадьевич, 12.01.2004 г.р. (тренер - Абрамова В.А.)
Список участников межрегионального этапа Первенства России (юноши 2004 г.р.)
1. Жидков Илья Олегович, 15.04.2004 г.р. (тренер - Абрамова В.А.)
Тренер: Крылов Александр Вячеславович 
Список кандидатов в сборную Нижегородской области (юноши 2004 г.р.)
1. Волков Денис Артемович, 29.12.2004 г.р. (тренер - Крылов А.В.)
2. Куколев Матвей Владимирович, 04.02.2004 г.р. (тренер - Крылов А.В.) 
Список участников зонального этапа Первенства России (юноши 2004 г.р.)
1. Волков Денис Артемович, 29.12.2004 г.р. (тренер - Крылов А.В.) 
2. Куколев Матвей Владимирович, 04.02.2004 г.р. (тренер - Крылов А.В.)
Список участников межрегионального этапа Первенства России (юноши 2004 г.р.)
1. Куколев Матвей  Владимирович, 04.02.2004 г.р. (тренер - Крылов А.В.)
2. Волков Денис Артемович, 29.12.2004 г.р. (тренер - Крылов А.В.)
3. Хамков Матвей Михайлович, 17.04.2004 г.р. (тренер - Крылов А.В.)