Нижегородская Любительская Баскетбольная Лига

Итоги финала ПФО Чемпионата "Локобаскет"

Подробнее

Итоги зоны "Восток" (юноши) Чемпионата "Локобаскет"

Подробнее

Итоги зоны "Юг" (девушки) Чемпионата "Локобаскет

Подробнее

Новости

  • В Арзамасе прошел «Кубок Нижегородской области среди сильнейших мужских команд»

    В Арзамасе прошел «Кубок Нижегородской области среди сильнейших мужских команд»

    Двухдневный турнир получился насыщенным на интересные моменты.
    Результаты
    Статистика
    22.05.17.

    20 и 21 мая в стенах арзамасского ФОКа «Звездный» проходили матчи в рамках «Кубка Нижегородской области среди сильнейших мужских команд». К участию были приглашены команды: «Газпром Трансгаз» г. Н.Новгород, «Газэлектроника» г. Арзамас, БК «Атом» г. Саров, БК «НН-2» г. Н.Новгород. 

    По регламенту соревнований соперники на игры первого дня определялись путем жеребьевки. В результате пары распределились следующим образом: «Газэлектроника» - БК «НН-2» и «Атом» - «Газпром Трансгаз». Игры оказались довольно напряженными и богатыми на моменты. От результатов первых матчей зависит судьба второго дня: кто на кого выйдет в борьбе за места. А вышло всё следующим образом: «Газэлектронике» предстояло сразиться с «Атомом» за 3-е место, а за первое и второе соответственно: «Газпром Трансгаз» и БК «НН-2».

    «Газэлектронике» пришлось не просто в игре с «Атомом». Саровская команда продолжительное время выступает практически неизменным сыгранным составом. Но и арзамасским спортсменам было, чем ответить. Чего только стоят очки, набранные форвардом команды – Дмитрием Гузиковым. В упорной борьбе хозяева турнира одержали победу в данном матче. Конечно, с такой поддержкой зала нужно только побеждать.

    Финальный матч БК «НН-2» и «Газпром Трансгаз» заставил понервничать всех. Каждая команда по-своему уникальна. Молодые перспективные спортсмены «НН-2», получившие в этом году титул чемпионов области, вышли на паркет против опытного сплоченного спортивного коллектива «Газпром Трансгаз». Было не просто ни игрокам, ни тренерам, ни судьям. БК «НН-2» на протяжении всей игры лидировал, но с незначительным преимуществом, которое легко можно было отыграть. Однако, «Газпром Трансгазу» так и не удалось этого сделать даже при условии, что на последних секундах разница была всего лишь 2 очка. Победителем турнира стала нижегородская команда БК «НН-2».