Нижегородская Любительская Баскетбольная Лига

Итоги финала ПФО Чемпионата "Локобаскет"

Подробнее

Итоги зоны "Восток" (юноши) Чемпионата "Локобаскет"

Подробнее

Итоги зоны "Юг" (девушки) Чемпионата "Локобаскет

Подробнее

Новости

  • 26 августа сезон 2017-2018 г.г. откроет "Кубок Нижегородской области 3х3 среди сильнейших мужских команд"

    26 августа сезон 2017-2018 г.г. откроет "Кубок Нижегородской области 3х3 среди сильнейших мужских команд"

    Обязательное условие допуска к соревнованиям – это участие в Чемпионате Нижегородской области по баскетболу «Нижегородская Любительская Баскетбольная Лига», также к участию в Кубке будут допущены несколько сильнейших команд Чемпионата города Нижнего Новгорода. Соревнования пройдут в городе Павлово.

    13.08.17.

    В июле 2017 года FIBA утвердила баскетбол 3х3 в списке олимпийских видов спорта. РФБ было принято решение о тесном сотрудничестве с региональными федерациями по улучшению качества проводимых мероприятий по уличному баскетболу, а также формированию сборных команд региона для участия в Чемпионате и Кубке России.
    Руководство Нижегородской областной федерации баскетбола решило возродить славные традиции по проведению Чемпионата Нижегородской области среди мужских, юниорских, женских и ветеранских команд, а также детских первенств по возрастным категориям, в рамках которых будут проводиться официальные первенства России как среди девушек, так и среди юношей.
    26 августа игровой сезон 2017-2018 г.г. будет открывать «Кубок Нижегородской области 2017 года по баскетболу 3×среди сильнейших мужских команд». Одно из условий участия команды в Кубке – это участие в Чемпионате Нижегородской области по баскетболу «Нижегородская Любительская Баскетбольная Лига», также к участию в Кубке будут допущены несколько сильнейших команд Чемпионата города Нижнего Новгорода. Кубок пройдёт в городе Павлово в рамках Фестиваля уличных искусств «Прорыв». Начало регистрации участников в 11.30 на центральной набережной реки Оки в районе «Чкаловской лестницы».

    0001.jpg

    В следующем сезоне запланировано проведение ежегодного судейского семинара непосредственно для арбитров и секретарей по баскетболу 3×3 для организации полноценных соревнований – Чемпионата Нижегородской области, победители которого получат право участия в Кубке и Чемпионате России. Данные соревнования будут проводиться во всех городах нашего региона, принимающих участие в НЛБЛ, по 2 тура в каждом из них. Ежегодно финал будет планироваться в конце августа в городе Павлово в рамках традиционного молодежного фестиваля «Прорыв». 
    С условиями участия в Кубке можно ознакомиться в Положении о соревнованиях. По всем интересующим вопросам обращаться к руководителю коллегии судей в регионе - Шубину Сергею Евгеньевичу (тел. +7-920-015-6170), главному судье Кубка и руководителю по организации уличного баскетбола 3х3 - Еремину Богдану Станиславовичу (тел. +7901-800-9099), Председателю НОФБ - Кокореву Олегу Борисовичу (тел.+7-920-251-5623). 
    Положение
    Заявка