Нижегородская Любительская Баскетбольная Лига

Итоги финала ПФО Чемпионата "Локобаскет"

Подробнее

Итоги зоны "Восток" (юноши) Чемпионата "Локобаскет"

Подробнее

Итоги зоны "Юг" (девушки) Чемпионата "Локобаскет

Подробнее

Новости

  • C 14 по 16 февраля в г. Павлово пройдут финальные матчи "Локобаскет - Школьная лига"

    C 14 по 16 февраля в г. Павлово пройдут финальные матчи "Локобаскет - Школьная лига"

    14.02.18.

    Турнир "Локобаскет-Школьная лига" проводится в Нижегородской области уже пятый сезон подряд и ежегодно собирает более 300 школьных команд юношей и девушек. Участники турнира ежегодно получают 1200 комплектов баскетбольной формы, мячи и наградную продукцию (кубки, медали, призы). Комплекты формы и мячи получает каждая команда, принимающая в зональном этапе соревнований, независимо от занятого командой места.
    Победители зональных соревнований примут участие в отборочном этапе турнира "Локобаскет - Школьная лига" и только 8 команд из 12 выйдут в финал, где разыграют главный приз – поездку на суперфинал Всероссийского турнира "Локобаскет-Школьная лига", который состоится в апреле 2018 года в Туле
    В качестве гостей на спортивный праздник приглашены депутаты Законодательного собрания Нижегородской области, руководители министерства образования Нижегородской области и управления спорта и молодежной политики администрации Павловского муниципального района, генеральный директор турнира "Локобаскет - Школьная лига" - Андрей Пахутко (г. Краснодар), ветераны нижегородского баскетбола.
    14 февраля по окончании игр пройдёт круглый стол "Развитие детского и школьного баскетбола", в ходе которого состоится детальное обсуждение проблем развития массового и любительского баскетбола в регионе, а также основных вопросов судейства и правил баскетбола.
    Приглашаем всех представителей НОФБ принять участие в этом мероприятии в рамках финальных игр Всероссийского турнира по баскетболу "Локобаскет-Школьная лига".