Нижегородская Любительская Баскетбольная Лига

Итоги финала ПФО Чемпионата "Локобаскет"

Подробнее

Итоги зоны "Восток" (юноши) Чемпионата "Локобаскет"

Подробнее

Итоги зоны "Юг" (девушки) Чемпионата "Локобаскет

Подробнее

Новости

  • В Нижнем Новгороде прошли очередные игры ДЮБЛ

    В Нижнем Новгороде прошли очередные игры ДЮБЛ

    Соревнования прошли сразу в нескольких возрастных группах.

    03.03.18.

    В эту субботу на площадке СДЮСШОР №7 прошли очередные матчи ДЮБЛ. В этот день участие приняли баскетболисты сразу нескольких возрастных групп: 2002-2003, 2004-2005 и 2006-2007 годов. Это команды: «Водник» г. Бор, ФОК «Мещерский» Нижний Новгород, «Колос» г. Лукоянов, ФОК «Олимпийский» г. Балахна, «С-7» (2002-2003 и 2006-2007г.г.) Нижний Новгород, «Северная звезда» Нижний Новгород.

    ФОК «Мещерский» одержал победу над борским «Водником» и показал достойный результат, набрав более ста очков. В матче между воспитанниками СДЮСШОР №7 2002-2003 г.р. победу одержали баскетболисты под предводительством Бодрухина Н.И. Также команда «С-7» 2006-2007 г.р. обыграла лукояновский «Колос». Двумя уверенными победами сегодня отличились балахнинские баскетболисты из команды ФОК «Олимпийский». Их соперниками были нижегородцы из «Северной звезды» и лукояновцы из «Колоса».

    Отмечая значимость детских соревнований, стоит сказать, что впереди у спортсменов еще долгий путь в баскетболе. Сегодня на площадке, не смотря на результат матчей, игроки делают множество неточностей как относительно стратегии ведения игры, так и касаемо соблюдения правил. Однако, данные ошибки вовсе не являются порицанием, а напротив – служат стимулом для дальнейшей кропотливой работы по оттачиванию мастерства в баскетболе.

    НОФБ благодарит всех, кто принял сегодня участие в организации данного тура. Стоит отметить активную поддержку зрителей на соревнованиях.

    Вы можете ознакомиться с результатами и фото игр.