Итоги зоны "Восток" (юноши) Чемпионата "Локобаскет"

Итоги зоны "Юг" (девушки) Чемпионата "Локобаскет

Итоги зоны "Запад" (юноши) Чемпионата "Локобаскет

Подробнее

Новости

• 5 октября в Дзержинске стартовал новый сезон Нижегородской Любительской Баскетбольной Лиги

В первый день соревнований участие приняли: «Химик» г. Дзержинск, «АтомСтрой-Экспорт» Нижний Новгород, «Сергач» г. Сергач, «Кот» г. Павлово, «Водник» г. Бор, «Металлург» г. Выкса, «Торпедо» г. Павлово.

06.10.19.

В первом матче встретились команды «Химик» и «АтомСтрой-Экспорт». Обе команды укомплектованы опытными игроками. Это сразу же отразилось на ходе игры. Матч получился достаточно напряженным для всех его участников. Команды в счете имели небольшую разницу в 2-3 очка практически на всем протяжении. Причем нижегородцы были лидерами. Все изменилось на последних десяти минутах, когда «Химик» вышел вперед. Однако, ошибки, потери мяча, непопадания - все в совокупности стало причиной высокого волнения на площадке. До самого конца не было никакой уверенности в победе определенной команды. Однако, хозяевам паркета сегодня повезло чуть больше и они смогли одержать победу в матче.
    Во второй игре встретились баскетболисты команд «Сергач» и «Кот». Ребята также показали интересную игру зрителям: многочисленные атаки и их отражение, попадания, обводки и многое другое. Но, как и в предыдущем матче, времени расслабляться у обеих сторон просто не было. Павловские баскетболисты тем не менее определяли ход игры, фиксируя за собой преимущество в счете. Умение и мастерство помогли команде одержать победу в матче. Но и «Сергач» оказался достойным противником.
    Третий матч, как и предшествующие, не уступил по накалу страстей. На площадке встретились «Металлург» и «Водник». На протяжении всей игры темп матча был достаточно высок. Игроки использовали периодические замены, т.к. действительно сложно оставаться в такой скорости. Опыт и умения игроков сделали игру очень зрелищной. И даже за результат пришлось бороться в дополнительное время. Победу в матче одержал «Металлург». Это была непростая победа, т.к. «Водник» - опытная, взрослая команда, имеющая неделимый костяк основных игроков.
    В последнем матче второй раз за день вышла команда «Сергач», чтобы сразиться с павловским «Торпедо». Первая четверть вовсе не показала лидера в игре, т.к. обе команды шли достаточно ровно и с небольшими разницами в счете. Однако, затем игра стала набирать совершенно иные обороты. Павловские баскетболисты не оставили шансов противнику. Они реализовали множество атак, и практически все – успешно. Это отразилось первым делом в итоговом счете. С большим отрывом «Торпедо» одержало победу в матче.