Нижегородская Любительская Баскетбольная Лига

Итоги финала ПФО Чемпионата "Локобаскет"

Подробнее

Итоги зоны "Восток" (юноши) Чемпионата "Локобаскет"

Подробнее

Итоги зоны "Юг" (девушки) Чемпионата "Локобаскет

Подробнее

Новости

  • Баскетбольное воскресенье в Дзержинске

    Баскетбольное воскресенье в Дзержинске

    Дзержинские команды опять "на коне".
    16.01.17.

    15 января в Дзержинске прошла встреча юношеских команд «Водник» г. Бор и ДЮСШ-1 г.Дзержинск. Матч состоялся в рамках Первества Нижегородской области. Команда Дзержинска вновь показала мастерскую размеренную игру, в которой видна тактика и стратегия. Конечно, «Воднику» пришлось не просто вести игру с таким соперником, но ребята не падали духом и достойно старались отражать атаки.

    Однако, ошибки на подборе мячей под корзиной и неточные передачи повлекли быстрые атаки со стороны дзержинцев. ДЮСШ-1 уверенно одержал победу со счетом 81: 61. В данной команде результативными передачами и забитыми мячами можно отметить Чернядьева Евгения (№7 ДЮСШ-1), Рунаева Николая (№34 ДЮСШ-1) и Манина Алексей (№11 ДЮСШ-1).

    IMG_2026.JPG

    На том же месте, но в другой час встретились женские команды БК «Дзержинск» г. Дзержинск и NL-STAR г.Н.Новгород. Это оказалась непростая игра. БК «Дзержинск» с самого начала постепенно и уверенно стал пробивать очки в кольцо соперника. Пользуясь ошибками нижегородской команды, счет дзержинских девушек увеличивался на глазах. Нельзя сказать, что NL-STAR так просто дал себя обойти. Напротив, игроки совершали быстрые атаки и точные передачи. Стоит отметить точные броски Красовской Екатерины (№ 14 NL-STAR), быстрые атаки Авериной Киры (№ 27 NL-STAR), пробивные стратегии Ковальчук Екатерины, которая ранее, кстати, играла за БК «Дзержинск».

    Однако, игрок №27 команды NL-STAR получил травму лица во время игры, после чего пришлось занять место на командной лавке. Тем временем, дзержинская команда абсолютно увеличила свой счет. Это удалось сделать в результате безошибочных бросков из-под кольца Матвеевой Ольги (№15 БК «Дзержинск») и точных передач от Данилиной Людмилы (№14 БК «Дзержинск»). Команда Дзержинска завершила игру с 20-очковым преимуществом.