Итоги финала ПФО Чемпионата "Локобаскет"

Итоги зоны "Восток" (юноши) Чемпионата "Локобаскет"

Подробнее

Итоги зоны "Юг" (девушки) Чемпионата "Локобаскет

Подробнее

Новости

• Девушки из Дзержинска завоевали серебро межрегионального турнира "Лига Дружбы"

Девушки из Дзержинска завоевали серебро межрегионального турнира "Лига Дружбы"

03.03.20.

С 29 февраля по 2 марта в городе Дзержинске (МБУ «Спортивная школа № 1) прошел второй тур межрегионального турнира по баскетболу «Лиги Дружбы» среди девушек 2006 г.р. В турнире приняли участие 6 команд (СШ "Старый Соболь" Нижний Тагил, "СШ № 1" Нижнекамск, "Гармония" Отрадный (Самарская область), "ДЮСШ № 1" Владимир, "ДЮСШ № 3" Тюмень).
    Каждая команда сыграла по пять игр. Без ошибок и поражений прошли только девушки из Нижнего Тагила, они и завоевали 1 место. 4 команды из Нижнекамска, Тюмени, Дзержинска и Отрадного боролись за второе и третье места. Уровень подготовки девушек достаточно высокий. Все команды участницы турнира в этом сезоне принимали участие в Первенстве России, поэтому с самого начала было ясно что игры не будут легкими. Наши девушки уже встречались с этими командами на этапах Первенства России и были готовы к тому, что придется бороться за каждое очко. На этом турнире они проявили характер и сумели занять второе место. Завоевать серебряные медали конечно же приятно, но главной задачей было наиграть весь состав, попробовать различные комбинации в действии, посмотреть взаимосвязь всех игроков друг с другом. Многое конечно получилось, но над многим еще придется работать, чтобы достойно выступать в следующем сезоне на Первенстве России.
    С преимуществом всего в 1 очко обыграв "ДЮСШ № 3" из Тюмени, девушки из команды "Гармония" (Отрадный) заняли третье место. Четвертое место заняла "ДЮСШ № 3" (Тюмень), пятое место - "СШ № 1" (Нижнекамск), шестое место - "ДЮСШ № 1" (Владимир).
    Лучшими игроками турнира были признаны Безуглая Прасковья (СШ "Старый Соболь" Нижний Тагил), Рудниченко Арина ("СШ №1" Дзержинск), Чучувага Валерия ("ДЮСШ № 3" Тюмень)
    Команды призеров были награждены кубками, медалями и дипломами соответствующей степени, лучшие игроки - памятными подарками.
    Приехавшие команды отметили хорошую организацию турнира, судейство и доброжелательность.