• Этот сезон войдет в историю школьного баскетбола как Нижегородской области, так и «Локобаскет»

будь в курсе последних событий

• В нескольких очках от призового места

В нескольких очках от призового места

06.01.19.

Сегодня завершились игры зоны 2 «Локобаскет – Школьная лига» среди команд девушек. Пять команд из Пильны, Кстова, Сергача, Лукоянова, Шатковского района сыграли в круг. Особенно интересными и решающими были 2 матча: МБОУ СШ 3 Кстово – МБОУ Лукояновская СШ и МБОУ СШ 3 Кстово – МОУ Архангельская СШ Шатковский район.
    В матче с Лукояновской школой у Кстова был шанс на победу. На последних секундах четвертой четверти счёт был 16:14 в пользу Лукояновской школы. Дарья Щеголева (Кстово) выполняет бросок, забивает, но мяч не засчитан, поскольку время вышло раньше, чем она успела выпустить мяч из рук. Если бы чуть раньше, игра могла быть сведена к овертайму, и неизвестно чем бы он закончился.
    Игра между командами из Кстова и Шатковского района была равной. В конце четвёртой четверти счёт 7:8 в пользу Архангельской школы. За 7 секунд до конца игрок Архангельской школы теряет мяч, вбрасывание предоставляется команде из Кстова. За секунду до конца матча Екатерина Дмитриева (Архангельская школа) получает фол, тренер команды Кстова берет тайм-аут, но секунды оказывается мало, чтобы успеть забить и победителем в этой игре становится Архангельская школа.
    Если бы Кстово одержало победу в матче с Лукояновом, то пришлось бы подсчитывать разницу забитых и пропущенных мячей. Если бы девушки из Кстова обыграли Архангельскую школу, то могли бы стать третьими, а если бы одержали победу сразу в двух матчах, то завоевали бы серебро.
    Эх, если бы, но история не терпит сослагательного наклонения. Всё вышло, как вышло. Не расстраивайтесь девчонки, вы достойно боролись. Удачи вам в следующем сезоне.
    Ну а в этом сезоне места распределились следующим образом: 1 место – МБОУ СШ 1 Сергач (Поздравляем, увидимся в финале!!!); 2 место – МБОУ Лукояновская СШ 1 Лукоянов; 3 место – МОУ Архангельская СШ Шатковский район.