• Этот сезон войдет в историю школьного баскетбола как Нижегородской области, так и «Локобаскет»

• Балахна: итоги матчей среди мужских команд

Балахна: итоги матчей среди мужских команд

Как было сказано ранее, 16 марта в Балахне прошло несколько матчей.

17.03.19.

Как было сказано ранее, 16 марта в Балахне прошло несколько матчей. Во второй игре в рамках Первенства Нижегородской области среди юниорских команд встретились команды «Олимпийский» (г. Балахна) и «Металлург» (г. Выкса).

Выксунские баскетболисты с самого начала взяли ситуацию в свои руки. Стоит отметить, что скорость их атак была достаточно высока. Хозяева площадки, немного растерявшись от напористого противника, все же смогли провести ответные атаки. Данные действия помогли сохранять счет равным или же с небольшой разницей еще некоторое время. По результатам первой половины игры было бы рано судить о концовке. Баскетболисты Выксы продолжили в том же духе и дальше. Но вот команда хозяев, к их сожалению, делала все больше ошибок, из-за чего атаки были малоэффективными. «Металлург» к концу матча сделал значительное преимущество в счете, не оставив шансов своим соперникам. Игра закончилась со счетом 52:82 в пользу гостей.
    IMG_8131-min.JPG
    В заключительном матче этого дня встретились команды БК «Волна» (г. Балахна) и «Металлург» (г. Выкса) в рамках Чемпионата Нижегородской области среди мужских команд. Данный матч принес достаточно много эмоций всем его участникам, а также публике болельщиков. Два давних соперника БК «Волна» и «Металлург» уже встречались ранее. Тогда балахнинские баскетболисты одержали победу с разницей в несколько очков. Поэтому сегодняшний матч легким быть не мог. Что и было доказано на деле. Практически всё время игры выксунским спортсменам удалось выдержать преимущество в счете. Однако, в четвертом периоде хозяева взяли свое и героически сравняли счет. В результате игра перешла в овер-тайм. В дополнительное время БК «Волна» держала преимущество за собой. Однако, гостям, благодаря удачным атакам, удалось догнать в счете соперников и даже вытянуть +1 в свою сторону. Как шанс на спасение, команда Балахны выходит на реализацию штрафных бросков менее, чем за 2 секунды до конца. Но по несчастливому везению игрок «Волны» не забивает ни одного мяча. Ситуацию команда исправила на подборе, забив заветные 2 очка. Взятый тайм-аут на десятой доле секунды командой Выксы не принес ожидаемого результата. В столь горячей схватке БК «Волна» одержали победу в матче с преимуществом в 1 очко: 74:73.