Нижегородская Любительская Баскетбольная Лига

Итоги финала ПФО Чемпионата "Локобаскет"

Подробнее

Итоги зоны "Восток" (юноши) Чемпионата "Локобаскет"

Подробнее

Итоги зоны "Юг" (девушки) Чемпионата "Локобаскет

Подробнее

Новости

  • Дома и стены помогают: БК «Кстово» оказался мощнее заволжского «Мотора»

    Дома и стены помогают: БК «Кстово» оказался мощнее заволжского «Мотора»

    В минувшее воскресенье на паркете «Волжского берега» состоялись очередные игры.
    23.01.17.

    В минувшее воскресенье, 22 января, на площадке ФОКа «Волжский берег» были проведены два матча. Одна из игр прошла между юношескими командами БК «Кстово» (г.Кстово) и «Мотор» (г. Заволжье) в рамках Первенства области.

    IMG_2497.JPG

    Соперники имели равные шансы на победу. Конечно, кстовским парням было легче на домашнем паркете вести свою игру, однако, баскетболисты «Мотора» не давали расслабляться хозяевам. Заволжская команда постепенно подбиралась к равному счету, но кстовские игроки, проводя отработанные комбинации, снова вырывались вперед. В итоге, после финального сигнала сирены счет на табло говорил о победе БК «Кстово» - 74:69. Фотоотчет игры можно посмотреть в группе VK НЛБЛ.

    Вслед за юным поколением на паркет вышли мужские команды-представители всё тех же городов. Игра прошла в рамках Чемпионата области.
    Неоднозначность итога борьбы БК «Кстово» и «Мотора» оказалась еще большей, чем у юношей. Команды прошли с равным счетом практически всю первую половину матча. Как Кстово, так и Заволжье не давали поблажек на подборах друг другу и делали результат на каждой атаке. Вторая половина игры прошла не менее напряженно, однако, БК «Кстово» все же вырвался вперед. Заволжскому «Мотору» не хватило всего 7 очков до победы: 73:80.

    IMG_2835.JPG

    Стоит отметить отличную игру кстовских центровых игроков: Ахмирова Эмиля, Земченко Даниила и Гладилова Егора.
    Фотоотчет игры можно посмотреть в группе VK НЛБЛ.