Нижегородская Любительская Баскетбольная Лига

Итоги финала ПФО Чемпионата "Локобаскет"

Подробнее

Итоги зоны "Восток" (юноши) Чемпионата "Локобаскет"

Подробнее

Итоги зоны "Юг" (девушки) Чемпионата "Локобаскет

Подробнее

Новости

  • БК «Кстово» накрыло «Волной»

    БК «Кстово» накрыло «Волной»

    В Балахне состоялся матч в рамках Чемпионата области среди мужских команд.
    28.01.17.

    Сегодня, 28 января, балахнинский «Дом Москвы» под своей крышей встречал команду города Кстова. Для балахнинской «Волны» это была домашняя игра в рамках Чемпионата области среди мужских команд. Матч оказался не из простых для обеих команд. Напряженная борьба была видна во время всей игры.

    Вторая половина встречи оказалась самой яркой. БК «Кстово» уверенно вышел вперед по итогам третьей четверти, обеспечив себе небольшое преимущество. Однако, игроков «Волны» это никак не устраивало. Из-за нескольких ошибок и нереализованных моментов хозяев кстовские баскетболисты повели в счете и в последней четверти. Этот промежуток игры был отмечен и большим количеством тайм-аутов, которые брали тренеры обеих команд.

    Как оказалось, тайм-ауты пошли на пользу балахнинским баскетболистам, ибо в последние минуты им удалось сравнять счет. Финал игры стал очень эмоциональным, т.к. каждая ошибка стоила командам штрафных бросков. Таким образом, «Волна» вышла вперед на последней минуте всего на 2 очка. Перед БК «Кстово» стала серьезная, но решаемая задача – за последние секунды сравнять счет и добиться овер-тайма. Но удача повернулась в этот день лицом к хозяевам площадки. Нереализованные моменты кстовчан на последних секундах и ярая защита кольца командой Балахны обеспечили последним такую нелегкую победу.

    Фотоотчет с игры представлен в группе НЛБЛ VK.