Нижегородская Любительская Баскетбольная Лига

Итоги финала ПФО Чемпионата "Локобаскет"

Подробнее

Итоги зоны "Восток" (юноши) Чемпионата "Локобаскет"

Подробнее

Итоги зоны "Юг" (девушки) Чемпионата "Локобаскет

Подробнее

Новости

  • Арзамас показал достойную борьбу в матче с командой «СДЮШОР-7»

    Арзамас показал достойную борьбу в матче с командой «СДЮШОР-7»

    Шанс на победу был достаточно близок.
    30.01.17.

    В прошедшее воскресенье в стенах СДЮШОР №7 прошел матч в рамках Чемпионата области среди мужских команд. На паркете встретились команды «ГАЗЭЛЕКТРОНИКА» (Арзамас) и «СДЮШОР-7» (Нижний Новгород).

    Как это часто и бывает, начало игры было неопределенным. Команды как будто раскачивались и изучали спортсменов. Соперники стоили друг друга, и потому в счете не было явного преимущества ни за одной командой. Очень грамотно было отработано нападение с каждой стороны.

    Однако, удача во второй четверти отвернулась от команды «ГАЗЭЛЕКТРОНИКА», т.к. в своем строю они потеряли одного из центровых игроков. Это произошло по вине самого спортсмена, т.к. он заработал дисквалификацию на время всего матча и двух последующих. Не смотря на опыт данного спортсмена, он пренебрег одним из важнейших правил игры, и заработал тем самым дисквалификационный фол.

    Отчасти данное событие немного подкосило ход игры арзамасской команды. Но игроки не были сломлены окончательно, а потому напротив – выровняли счет. Но напор достаточно агрессивных по-спортивному баскетболистов «семерки» давал о себе знать. Тренер команды постоянно вносил коррективы в действия игроков, что стало результатом в преимуществе счета. В итоге нижегородские баскетболисты завершили домашний матч со счетом 86:79. Но при этом стоит отдать должное мощи и сопротивлению команды из Арзамаса.

    И совершенно по-иному сценарию сложилась игра юношей из Арзамаса и СДЮШОР-7 в рамках Первенства Нижегородской области. Данный матч состоялся немногим ранее, чем у взрослых спортсменов. Нижегородская молодежь разогрела паркет своим абсолютным преимуществом над арзамассцами. Матч завершился со счетом 115:26.