Нижегородская Любительская Баскетбольная Лига

Итоги финала ПФО Чемпионата "Локобаскет"

Подробнее

Итоги зоны "Восток" (юноши) Чемпионата "Локобаскет"

Подробнее

Итоги зоны "Юг" (девушки) Чемпионата "Локобаскет

Подробнее

Новости

  • Все на паркет! Итоги воскресного игрового дня

    Все на паркет! Итоги воскресного игрового дня

    В это воскресенье в стенах СШ№1 г. Дзержинск прошли очередные матчи в рамках областного чемпионата НЛБЛ.
    15.10.19.

    В первой игре встретились команды «Металлург» г. Выкса и «ГАЗЭЛЕКТРОНИКА» г. Арзамас. Для выксунской команды это была уже вторая встреча в начавшемся сезоне, а баскетболистам Арзамаса предстояло лишь сделать старт. Однако, ни тот ни другой факт никоим образом не повлиял на сценарий матча. Команда «ГАЗЭЛЕКТРОНИКА» уверенно провела свою первую игру, практически не оставив шанса «Металлургу». Матч завершился со счетом 48:81 в пользу команды г. Арзамас.

    Вторая игра уже на этапе анонса несла огромную интригу, т.к. на паркет вышли баскетболисты г. Балахны, имеющие достаточный опыт в премьер-лиге, и команда «Химик» г. Дзержинск, баскетболисты которой не выступали в лиге несколько сезонов. Но при этом у «Химика» уже есть одна победа в этом сезоне в матче с командой «АТОМСТРОЙЭКСПОРТ» в то время, как «Волна» только лишь делает старт. Матч оказался непростым. Команда хозяев выглядела уверенней и сильней. Игроки отлично отработали в нападении и подборе. Баскетболисты «Волны» напротив: не смогли быстро скоординировать свою игру с достаточно маневренным и быстрым соперником. Как результат, команда г. Балахны поехала домой с большим домашним заданием по «работе над ошибками». В копилку «Химика» упала еще одна победа в матче со счетом 45:89.

    В третьем матче встретились две нижегородские команды: «МТС» и «АТОМСТРОЙЭКСПОРТ». Как и в двух предыдущих матчах здесь также были дебютанты – команда «МТС». При этом напомним, что команда «МТС» выступает далеко не один сезон подряд. В ее составе держится сильный несменяемый костяк игроков. Нацеленные на победу обе команды сошлись в сильной схватке. Сценарий игры получился напряженным, т.к. разница в счете была достаточно компромиссной. Однако, команде «АТОМСТРОЙЭКСПОРТ» в этот раз повезло больше. Ребята одержали победу 68:75.

    Фото, видео, а также интересные материалы вы можете найти в нашей группе VK.