Нижегородская Любительская Баскетбольная Лига

Итоги финала ПФО Чемпионата "Локобаскет"

Подробнее

Итоги зоны "Восток" (юноши) Чемпионата "Локобаскет"

Подробнее

Итоги зоны "Юг" (девушки) Чемпионата "Локобаскет

Подробнее

Новости

  • 28-29 октября в Дзержинске прошел образовательный модуль СИБУР, направленный на развитие тренерского корпуса в регионах

    28-29 октября в Дзержинске прошел образовательный модуль СИБУР, направленный на развитие тренерского корпуса в регионах


    30.10.19.

    На семинаре были затронуты самые разнообразные темы. В качестве спикеров семинара выступили: тренер по физической подготовке женского профессионального баскетбольного клуба «Динамо» Дмитрий Седов; к.п.н., заведующий кафедрой теории и методики спортивных игр Московской государственной академии физической культуры Анатолий Лаптев; ЗМС, тренер сборной России Сергей Быков; ЗМС, ЗТР Дмитрий Шакулин; старший тренер спортивной школы «Орбита», мастер спорта РФ Михаил Старцев; тренер по индивидуальной подготовке игроков Михаил Карпенко.

    Образовательный модуль собрал большое количество тренеров и преподавателей. Слушатели дали семинару наивысшую оценку: «образовательный модуль был проведен на высочайшем уровне. И теоретические, и практические занятия были очень интересными, тренеры не просто давали стандартный набор упражнений, а делились своим опытом, своими наработками. Грамотно преподносили материал, начиная с простого и постепенно переходя к сложному, снимали все вопросы у слушателей».

    Даже те тренеры, которые посетили достаточно большое количество семинаров, отметили, что образовательный модуль СИБУР – один из самых лучших.
    Будем очень рады видеть образовательный модуль СИБУР в Дзержинске в следующем году.

    Ну, а в ближайшее время в Дзержинске планируется еще один семинар – тренерско-судейский. Семинар будет посвящен правилам баскетбола. О месте и времени его проведения будет сообщено дополнительно. По всем вопросам обращаться к Кокореву Олегу Борисовичу (тел. 8-920-251-56-23; 8-910-149-82-63).