Нижегородская Любительская Баскетбольная Лига

Итоги финала ПФО Чемпионата "Локобаскет"

Подробнее

Итоги зоны "Восток" (юноши) Чемпионата "Локобаскет"

Подробнее

Итоги зоны "Юг" (девушки) Чемпионата "Локобаскет

Подробнее

Новости

  • ДЮБЛ: в Дзержинске стартовала череда матчей юных спортсменов

    ДЮБЛ: в Дзержинске стартовала череда матчей юных спортсменов

    31.10.19.

    В стенах спортивной школы г. Дзержинск в разгар школьных каникул проходят матчи в рамках ДЮБЛ. Уже в среду юные спортсмены начали первые битвы. Буквально с утра и до вечера можно наблюдать баталии и становление новых молодых и перспективных баскетболистов. Данный аспект является крайне важным в развитии как баскетбола, так и любого вида спорта. Воспитание и взращивание молодого поколения занимает у тренерского штаба гораздо больше времени, а также терпения, нежели работа с профессиональными командами. Т.к. быстрого результата при работе с детским возрастом практически невозможно получить. Но, как мы знаем, на данном этапе воспитания спортсменов самым главным является другой фактор. А именно, с первых шагов в баскетболе юным спортсменам следует четко освоить основы. С твердой и хорошо заученной базы начинаются первые прорывы и достижения. Именно поэтому детским соревнованиям стоит уделять огромное внимание.

    Важно отметить, что в турнирной таблице соревнований, приводящихся в Нижегородской области, можно встретить команды из Кирова и Владимира. Немаловажно для будущих спортсменов в столь раннем периоде занятий баскетболом иметь опыт выездных соревнований и матчей с новыми незнакомыми соперниками. Так юным баскетболистам прививают умение адаптации и готовности к игре в любой ситуации вне зависимости от степени известности соперника.

    Надеемся, что юные спортсмены искренне прочувствуют динамичную и развивающуюся игру современности – баскетбол. Пожелаем ребятами удачи!

    Фото с матчей.