Нижегородская Любительская Баскетбольная Лига

Итоги финала ПФО Чемпионата "Локобаскет"

Подробнее

Итоги зоны "Восток" (юноши) Чемпионата "Локобаскет"

Подробнее

Итоги зоны "Юг" (девушки) Чемпионата "Локобаскет

Подробнее

Новости

  • Победы и поражения: в Дзержинске прошли очередные матчи

    Победы и поражения: в Дзержинске прошли очередные матчи

    25.11.19.

    В минувшее воскресенье в Дзержинске состоялся очередной игровой тур соревнований среди мужских команд. Мы продолжаем следить за развитием сценария в турнирной таблице.

    День начался с матча дзержинского «Химика» и нижегородской команды «МТС». Домашняя команда вновь порадовала своих болельщиков. Уверенная игра, стремительные выходы, подборы и точные передачи: пожалуй, ребята абсолютно уверенно чувствуют себя с любым соперником. Как же не просто пришлось команде «МТС» в данном матче. Несмотря на это, нижегородцам ничто не помешало достойно парировать. Тем более, что в третьей четверти «МТС» значительно смог сократить свое отставание в счете. Не так-то просто обыграть команду Дзержинска, которая вошла в победный вкус. Матч завершился со счетом 93:66.

    Во втором матче встретились команды «Сергач» и ВНИИЭФ» г. Саров. Команда Сарова выглядела фаворитом в данной игре. Поэтому, с первых минут ребята уверенно сделали разницу в счете, диктуя своими действиями дальнейший ход. Но стоит отдать должное и амбициозному «Сергачу», баскетболисты которого вовсе не собирались вывешивать белый флаг. Как многие могли уже заметить, команда г. Сергач обновила свой состав: появились молодые и перспективные представители. Надеемся, что они обязательно еще покажут себя в деле. Но на данном этапе становления команды счет сложился в пользу соперника: 74:45.

    В третьем матче этого дня судьям пришлось изрядно потрудиться и сдать нормативы по челночному бегу, ибо на паркете мы вновь увидели стремительную команду Шахуньи «Северная долина» и команду «Металлург» г. Выкса. В этот раз «Северная долина» наконец-то одержала победу, которой ей так не хватало в последних матчах. Но не так-то и просто было ее завоевать. Команда Выксы изрядно потрудилась над своей обороной от молниеносных выпадов соперника. Итог матча: 68:80.

    Игровой тур завершился встречей команд «Сергач» и «Водник» г. Бор. Как уже стало понятно, для команды Сергача эта была вторая встреча за день. Согласитесь, что не так-то и просто выдержать подобную нагрузку. Но, как ранее было отмечено, эти баскетболисты отличаются особым упорством, что вполне приемлемо в разрезе спортивных характеристик спортсмена. Но одного упорства недостаточно, когда на площадке не менее опытный и сильный соперник, как команда «Водник». Несмотря на то, что скамейка «Водника» была не столь полна, как ранее, ребята вновь сыграли в привычном им быстром темпе. Именно этот темп критично отразился на сопернике. «Водник» одержал победу со счетом 58:39.