Нижегородская Любительская Баскетбольная Лига

Итоги финала ПФО Чемпионата "Локобаскет"

Подробнее

Итоги зоны "Восток" (юноши) Чемпионата "Локобаскет"

Подробнее

Итоги зоны "Юг" (девушки) Чемпионата "Локобаскет

Подробнее

Новости

  • Девушки из школы № 55 стали чемпионками четвертой зоны Чемпионата "Локобаскет - Школьная лига"

    Девушки из школы № 55 стали чемпионками четвертой зоны Чемпионата "Локобаскет - Школьная лига"

    12.01.20.

    Завершились игры зоны № 4 Чемпионата «Локобаскет – Школьная лига» среди команд девушек. В ней приняли участие 6 команд, которые были поделены на две группы (группа «А»: МБОУ «Средняя школа № 5» Городец, МАОУ «Школа № 55» Н.Новгород, МБОУ СШ № 18 Заволжье; группа «В»: МБОУ «СОШ № 3» Балахна, МБОУ «Школа № 6» Богородск, МБОУ СШ № 1 Тумботино).
    В группе «А» с самого начала определился лидер – Школа № 55 (Нижний Новгород), а вот за второе место пришлось побороться. В мачте между Школой № 5 (Городец) и Школой № 18 (Заволжье) развернулась настоящая борьба. С преимуществом всего в 1 очко победу одержали девушки из Заволжья.
    В группе «В» все складывалось непросто. В игре между школой № 6 (Богородск) и школой № 1 (Тумботино) в первой половине мачта лидировали девушки из Богородска. В третьей четверти соперницам из Тумботино удалось значительно сократить разницу в счете. Четвертая четверть прошла на равных, последние два очка, реализованные Алиной Сумзиной (Тумботино), обеспечили команде преимущество в счете и участие в мачте за 3 место. Неоднозначно складывалась игра между школой № 3 (Балахна) и школой № 6 (Богородск). На протяжении первой половины матча лидировали девушки из Богородска, а вот во второй половине их соперницы проявили характер – 14 очков, реализованных Анной Пашутиной (Балахна) и Александрой Пашутиной (Балахна), против 4 очков, забитых соперницами. С преимуществом в 4 очка Балахна одерживает победу и становится претендентом на золото.
    В матче за первое место девушки из Балахны очень достойно боролись, всю первую половину команды держали зрителей в напряжении. Но потом девушки из Школы № 55 (Нижний Новгород) оторвались в счете и больше не упустили этого преимущества. Лидером по количеству забитых очков в этой игре стала Виктория Букина (Нижний Новгород) – 34 очка из 42. 
    7ulxcPA9X0w.jpg
    Школа № 55 уже становилась победителем зонального этапа "Локобаскет" в 2018 году и принимала участие в отборочном этапе. Но тогда в финал выйти не удалось. В этом году у них есть все шансы дойти до финала.  
    Уверенно обыграв своих соперниц из Заволжья, бронзу завоевала школа № 1 из Тумботино.
    5IqoKokZzHI.jpg
    Результаты
    Фотогалерея