Нижегородская Любительская Баскетбольная Лига

Итоги финала ПФО Чемпионата "Локобаскет"

Подробнее

Итоги зоны "Восток" (юноши) Чемпионата "Локобаскет"

Подробнее

Итоги зоны "Юг" (девушки) Чемпионата "Локобаскет

Подробнее

Новости

  • 6 февраля в Дзержинске прошли заключительные игры регионального финала "Локобаскет"

    6 февраля в Дзержинске прошли заключительные игры регионального финала "Локобаскет"

    07.02.20.

    Первыми финалистами стали девушки из Выксы, обыгравшие Нижний Новгород со счетом 71:35. Школа №4 все четверти матча была в плюсе и опережала школу №55 минимум на 6 очков. Самыми результативными игроками Выксы стали: Викулова Виктория (28 очков, 7 перехватов), Ладугина Татьяна, которая собрала дабл-дабл из 14 очков и 19 подборов и, плюс ко всему, совершила 5 блок-шотов! Свои 13 очков и 13 подборов внесла в победу Выксы Витушкина Елизавета.
    p98a9150-1024x717.jpg
    Нижний Новгород без победы не остался: первое место одержали юноши, обыграв Павлово – 70:28. С самого начала игры нижегородцы оторвались на 10 очков и удерживали темп до конца встречи. Самым результативным игроком школы №21 стал Рябинин Кирилл. Он принес команде 13 очков и совершил 9 подборов. Галкин Даниил добавил 13 очков и 7 подборов, а Александр Бирюков – 9 очков и 10 поборов.
    p98a9922-1024x683.jpg
    Самыми полезными игроками регионального финала были признаны Дмитрий Кузнецов (школа № 21 Н.Новгород) и Виктория Букина (школа № 55 Н.Новгород).
    ghfff.jpg
    "Парни все молодцы, все здорово боролись. Победа – наша общая награда. Сейчас буду упорно работать над реализацией дальних бросков. Всей командой будем готовиться к суперфиналу."
    fghgf.jpg
    "Для меня звание MVP – это большая честь. В моей жизни таких титулов еще не было. Рада, что несмотря на ошибки, которых мне сегодня не удалось избежать, моя команда была одним целом. Надеюсь, девчонки не в обиде на меня. В этом году мы заняли второе место, но в следующем сезоне мы точно, точно-точно победим!" 

    Мы поздравляем наших финалистов с победой! Впереди у них Всероссийский финал. В прошлом сезоне Нижегородская область стала абсолютным чемпионом «Локобаскет – Школьная лига». Мы желаем нашим командам повторить этот успех в этом сезоне. 
    Фотогалерея: матчи за бронзу, матчи за золото, церемония награждения