Нижегородская Любительская Баскетбольная Лига

Итоги финала ПФО Чемпионата "Локобаскет"

Подробнее

Итоги зоны "Восток" (юноши) Чемпионата "Локобаскет"

Подробнее

Итоги зоны "Юг" (девушки) Чемпионата "Локобаскет

Подробнее

Новости

  • Итоги турнира, посвященного памяти Е.В. Бочкарева

    Итоги турнира, посвященного памяти Е.В. Бочкарева

    03.03.20.

    С 28 февраля по 1 марта в МБУ ФОК «Торпедо» (Павлово) прошел турнир по баскетболу среди команд девушек старшего возраста, посвященный памяти Евгения Валентиновича Бочкарева. В соревнованиях приняли участие девушки из Перми, Владимира, Калининграда, Саранска и Павлова. 
    В первый день нашим соперником была команда из Саранска – очень крепкая и по-спортивному агрессивная. Их сильные стороны – это хороший разыгрывающий и хорошие дальние броски практически у всех девушек. В начале лидировали девушки из Павлова – 15:4, но за счет дальних попаданий соперницы сравняли счет и вышли вперед. В течение игры разница в счете в пользу Саранска достигала 15 очков. Только после того как тренеры павловской команды перестроили защиту наметилась тенденция к сокращению разницы в счете. За 9 секунд до конца игры счет + 1 очко в пользу Саранска, но правильная тактика защиты и слаженные действия команды позволили Полине Коноваловой (Павлово) сделать перехват и забить решающие 2 очка в быстром отрыве. Итог – 72:71 в пользу Павлова. 
    На следующий день нашей команде предстояла встреча с Калининградом и Владимиром, командой у которой на тот момент уже было 2 победы над соперниками из Калининграда и Перми. В матче с Калининградом Павлово одержало уверенную победу. В матче с Владимиром наши девушки сразу повели в счете и оторвалась на 10 очков. В дальнейшем наши девчонки прибавили к своему преимуществу еще 5 очков и не позволили девушкам из Владимира сократить разницу в счете, итог 86:70 в нашу пользу. Это была лучшая игра павловской команды на этом турнире. 
    В последний день соревнований нам предстояло сыграть с Пермью, крепкой и очень боеспособной командой. На протяжении всего матча нам удавалось удерживать преимущество в 10-15 очков. В итоге победа – 78:66 и первое место на турнире. Второе место заняла команда из Владимира, третье – Саранск, четвертое – Пермь, пятое – Калининград. 
    Очень хорошо себя проявили лидеры павловской команды: Екатерина Кислюнина, Мелитина Кузмичева, Полина Коновалова. Очень достойно и уверенно не по годам отыграла 13-летняя Милана Пронина. 
    На этом турнире девушки показали очень хороший уровень баскетбола. Команды были равные, нужно было бороться до последнего, чтобы одержать победу. Благодарим всех участников турнира за хороший баскетбол!