Нижегородская Любительская Баскетбольная Лига

Итоги финала ПФО Чемпионата "Локобаскет"

Подробнее

Итоги зоны "Восток" (юноши) Чемпионата "Локобаскет"

Подробнее

Итоги зоны "Юг" (девушки) Чемпионата "Локобаскет

Подробнее

Новости

  • Итоги второго тура Чемпионата «Локобаскет – школьная лига»

    Итоги второго тура Чемпионата «Локобаскет – школьная лига»

    23.02.21.

    Вчера определились полуфиналисты в группе «А» у девушек. Сегодня предстояло определить лидеров в группе «В». Четыре команды девушек из Нижнего Новгорода, Шахуньи, Лукоянова и Павловского муниципального округа боролись за выход в полуфинал региона.
    Первая встреча между павловской и нижегородской командами проходила с преимуществом в счете в пользу павловчанок. Практически на протяжении всего матча девушки из Нижнего Новгорода все время догоняли соперниц и в конце третьей четверти им это удалось. В итоге три очка в пользу Нижнего Новгорода.
    В следующих играх павловской сборной удалось реабилитироваться за проигрыш. Во второй игре девушки обыграли Лукоянов с большим преимуществом в счете. Надо признать, что девушки из Лукоянова младше своих соперниц, и у них все еще впереди в чемпионате «Локобаскет» в следующих сезонах. А вот матч между павловской и шахунской сборными стал изюминкой этого игрового дня. Это было противостояние двух равных коллективов: захватывающая игра, много быстрых атак с каждой стороны. В итоге победу одержали павловчанки.
    Две путевки из этой группы в полуфинал региона получили команды Нижнего Новгорода и Павловского муниципального округа, которые и составят конкуренцию девушкам из Дзержинска и Сергача. Лучшим игроком этого тура признана Алина Сумзина (Павловский муниципальный округ).
    2.jpg
    Желаем победителям группового этапа достойно выступить на региональном финале. Победители будут представлять Нижегородскую область на ПФО – втором этапе Чемпионата «Локобаскет», который пройдет в Саранске в марте 2021 года. 1Backgrounds_Ball_basketball_orange_background_108294_.jpg