Нижегородская Любительская Баскетбольная Лига

Итоги финала ПФО Чемпионата "Локобаскет"

Подробнее

Итоги зоны "Восток" (юноши) Чемпионата "Локобаскет"

Подробнее

Итоги зоны "Юг" (девушки) Чемпионата "Локобаскет

Подробнее

Новости

  • Дзержинские девушки стали бронзовыми призерами открытого Первенства города Пензы!

    Дзержинские девушки стали бронзовыми призерами открытого Первенства города Пензы!

    31.03.21.

    Завершилось Открытое Первенство города Пензы, в котором приняли участие воспитанницы Ольги Матвеевой 2007 года рождения. В соревнованиях приняли участие 6 команд из Москвы, Оренбурга, Дзержинска, Пензы. Планировалась еще одна команда из Саранска, но, к сожалению, она не смогла приехать. Поэтому вместо саранских девушек в борьбу с нашей командой вступили местные юноши немного младшего возраста.
    Проведя в дороге 6 часов, наши девушки смогли обыграть парней из Пензы со счетом 51:46. А вот на игру с Москвой сил уже не хватило. Сказалась усталость, ну и, конечно, соперник был достаточно серьезный – всем известная баскетбольная школа «Тринта». Матч закончился со счетом 40:65 и первое поражение для нашей команды.
    На следующий день нас ждали игры с двумя командами хозяев турнира. Обе встречи прошли под диктовку наших девчонок, они обыграли соперниц с довольно внушительным преимуществом в счете 64:22 и 85:49.
    На третий день, перед отъездом, предстояла игра за 2 место с командой из Оренбурга. Всю игру на табло были качели, и не наш день по штрафным броскам. Из 31 мы забили всего 9 штрафных. В этом матче наши девушки уступили соперницам 8 очков и с бронзовыми медалями отправились домой.
    Хороший турнир, достойные соперники. Для девочек – возможность побывать в новом городе, завести новых друзей, получить бесценный игровой опыт.