Итоги финала ПФО Чемпионата "Локобаскет"

Итоги зоны "Восток" (юноши) Чемпионата "Локобаскет"

Итоги зоны "Юг" (девушки) Чемпионата "Локобаскет

Подробнее

Новости

• Дзержинский "Химик" становится чемпионом Нижегородской Любительской Баскетбольной Лиги сезона 2020-2021

19.04.21.

Завершились игры Чемпионата Нижегородской Любительской Баскетбольной Лиги сезона 2020-2021 г.г. Матчи «Финала Четырех» были довольно непредсказуемыми.
    В первый день очень напряженным был матч между дзержинским «Химиком» и павловским «Торпедо». «Химик» лидировал на протяжении всей игры, но «Торпедо» периодически сокращало разницу в счете и оказывалось в шаге от победы. Матч завершился со счетом 76:69 в пользу команды «Химик». В игре между командами «НГПУ-Мининский» (Н.Новгород) – «Северная долина» (Шахунья) нижегородцы с первых минут повели в счете и не оставили соперникам никаких шансов на победу.
    На следующий день в матче за 3 место практически на протяжении всей игры лидировала команда «Торпедо», но в четвертой четверти «Северная долина» вышла вперед и больше не упустила своего преимущества. 79:71 в пользу Шахуньи и третье место в Чемпионате этого сезона.

В игре за первое место «Химик» обыгрывает очень крепкую и боеспособную - «НГПУ-Мининский» - и занимает первое место.
    Лучшим игроком Чемпионата признан Иван Горохов («Химик» Дзержинск).
    Всем командам спасибо за участие, до встречи в следующем сезоне.