Нижегородская Любительская Баскетбольная Лига

Итоги финала ПФО Чемпионата "Локобаскет"

Подробнее

Итоги зоны "Восток" (юноши) Чемпионата "Локобаскет"

Подробнее

Итоги зоны "Юг" (девушки) Чемпионата "Локобаскет

Подробнее

Новости

  • История повторяется: "Химик" снова забирает золото Чемпионата, "НГПУ-Мининский" завоевывает серебро, "Северная долина" - бронзу

    История повторяется: "Химик" снова забирает золото Чемпионата, "НГПУ-Мининский" завоевывает серебро, "Северная долина" - бронзу

    17.04.22.

    16 апреля в зале дзержинской СШ №1 прошли финальные игры Чемпионата "Нижегородская Любительская Баскетбольная Лига".
    В матче за 3 место боролись команды "UNAGRANDE" из Нижнего Новгорода и "Северная долина" из Шахуньи. На площадке присутствовала и жёсткость, и упорство, особенно под щитом, никому не хотелось отдавать победу просто так. Постепенно по ходу матча игроки "Северной долины" набирали обороты и увеличивали свой отрыв. Парни из Шахуньи вновь порадовали зрителей невероятным данком под занавес матча. Благодаря точным броскам и цепкости в защите, бронзовые медали, как и в прошлом году, отправились в северный город Нижегородской области.
    zg9ZqrmFgyg.jpg
    Вторая же игра выдалась очень жаркой, трибуны были просто переполнены болельщиками. Всем хотелось поддержать любимую команду. Нижегородские парни боролись до последней минуты, доводили игру до равного счёта и пару раз выходили вперёд, но этого не хватило. Один из игроков в составе "Мининского" был удалён за неспортивное поведение, он провёл вторую половину игры за пределами площадки. Нижегородцам всё же не удалось перевернуть ход матча, так как "Химик" навязал сопернику свою игру. История повторяется – Дзержинск непобедим.
    ODHybIalkN4.jpg
    Студенты НГПУ "Мининский" покинули игровой зал, не забрав медали, выразив таким образом своё недовольство судейским составом. Парни не смогли справиться с эмоциями после поражения.
    Итоги: "Химик" забрал золотые медали и главный кубок Чемпионата, а приз лучшего игрока получил Иван Горохов. Ребята из НГПУ "Мининский" добровольно отказались от серебра. "Северная долина", одержав уверенную и красивую победу, увезла бронзовые медали.