Нижегородская Любительская Баскетбольная Лига

Итоги финала ПФО Чемпионата "Локобаскет"

Подробнее

Итоги зоны "Восток" (юноши) Чемпионата "Локобаскет"

Подробнее

Итоги зоны "Юг" (девушки) Чемпионата "Локобаскет

Подробнее

Новости

  • НЛБЛ совместно с организаторами других любительских лиг запускает новый формат проведения соревнований

    НЛБЛ совместно с организаторами других любительских лиг запускает новый формат проведения соревнований

    13.10.22.

    В этом сезоне Нижегородская Любительская Баскетбольная Лига совместно с другими организаторами и главными судьями любительских баскетбольных лиг, чемпионатов и первенств городов и муниципальных районов нашего региона запускает новый формат проведения соревнований. В первую очередь этот формат будет интересен командам городов, в которых на протяжении уже многих лет проводятся муниципальные соревнования по баскетболу среди мужских команд: Дзержинск, Балахна, Павлово, Арзамас, Саров, Выкса и др. Соревнования будут состоять из двух этапов: муниципальный (городской) и play-off. На первом этапе команды играют в своём городе или районе, что позволит участникам значительно снизить финансовые и транспортные расходы. Сроки проведения муниципального (городского) этапа с октября 2022 по апрель 2023, количественный состав участников – не менее 4 команд. Победители и серебряные призеры всех муниципальных (городских чемпионатов) первого этапа выходят в play-off, который планируется провести в мае 2023 года. В play-off команды играют в том же составе, что и на первом этапе, без права усиления (игроки, сыгравшие менее 70 % игр на первом этапе, в play-off не допускаются). Участники play-off предоставляют в Оргкомитет заявки, протоколы всех игр и итоговую таблицу первого этапа соревнований.
    Финансирование муниципального (городского) этапа осуществляется либо за счет средств местного бюджета, либо за счет взносов участников или спонсорских средств. Вопросы финансирования и системы проведения игр play-off решает Оргкомитет, куда войдут все организаторы, главные судьи муниципального (городского) этапа.
    Приглашаем всех желающих принять участие в соревнованиях, по всем вопросам обращаться к Кокореву Олегу Борисовичу (тел. 8-920-251-56-23).