Итоги финала ПФО Чемпионата "Локобаскет"

Итоги зоны "Восток" (юноши) Чемпионата "Локобаскет"

Итоги зоны "Юг" (девушки) Чемпионата "Локобаскет

• Итоги 3 тура Нижегородской Любительской Баскетбольной Лиги

Итоги 3 тура Нижегородской Любительской Баскетбольной Лиги

06.11.22.

Второй день подряд мы наблюдали за красивым баскетболом, только в этот раз в борьбу наконец-то вступили мужчины.
    Начинали 3 тур Чемпионата "Нижегородская Любительская Баскетбольная Лига" две дзержинские команды "Химик" и "Сибур-Нефтехим". Короткая скамейка "Сибур-Нефтехим" дала о себе знать, ребята из команды "Химик" оказались быстрее в атаке и хитрее в защите, частые перехваты, а затем быстрые отрывы помогли набрать лёгкие очки. Воспитанники «СШ № 1» выиграли с преимуществом почти в 40 очков, красиво завершил матч баззером с центра площадки игрок команды "Химик" Андрей Кутыров. Итоговый счёт: 107:69.
    Далее в игру вступили нижегородский "Горизонт" и дзержинский политехнический институт "ДПИ НГТУ". Нижегородцы хорошо отработали в нападении и в защите в первой половине игры, дальше немного расслабились, появились ошибки, которыми воспользовались их соперники из политеха. После большого перерыва ребятам из "ДПИ НГТУ" удалось сравнять счёт, но дожать соперника не хватило сил. Игра завершилась со счётом 64:57 в пользу "Горизонта".
    Завершали этот игровой день команды "Спартак" (Богородск) и "Северная долина" (Шахунья). Богородский "Спартак" пропустил три сезона "Нижегородской Любительской Баскетбольной Лиги", очень приятно снова видеть их в деле после длительного перерыва, ещё и с огромным желанием биться до конца. Сегодня им немного не повезло, до победы не хватило всего 5 очков, а вот игроки "Северной долины", несмотря на долгую дорогу, были в хорошей физической форме и одержали первую победу в этом сезоне.
    Поздравляем победителей этого тура. Следующий тур Чемпионата среди мужских команд состоится 18 декабря, а, следовательно, есть время сделать выводы и поработать над ошибками. Ну, а команды девушек встретятся на паркете дзержинской "СШ № 1" 4 декабря.