Итоги финала ПФО Чемпионата "Локобаскет"

Итоги зоны "Восток" (юноши) Чемпионата "Локобаскет"

Итоги зоны "Юг" (девушки) Чемпионата "Локобаскет

Новости

• Итоги 10 тура Нижегородской Любительской Баскетбольной Лиги

Итоги 10 тура Нижегородской Любительской Баскетбольной Лиги

05.03.23.

4 марта в зале спортивной школы № 1 города Дзержинска прошёл 10 тур Чемпионата Нижегородской Любительской Баскетбольной Лиги, девушки боролись за итоговые места в группе. Чкаловские игроки должны были провести целых две игры, но так и не доехали, поэтому получили технические поражения и оказались за пределами борьбы за призовые места.
    Этот тур открывало долгожданное противостояние двух сильных команд: "Торпедо-Звезда" (Павлово) и "Химик" (Дзержинск). У павловских девушек получалось всё, начиная с передач и заканчивая точными атаками из-за дуги и в краске, за две четверти им удалось сделать комфортный отрыв в 20 очков. После большого перерыва хозяйки паркета перевернули игру, сыграли рабочие комбинации и за короткий отрезок времени сократили отрыв до 7 очков, чем заставили понервничать соперника, но одержать победу не хватило сил. Итоговый счет: 60:48, первое место в группе остается за Павлово, второе у Дзержинска.
    В следующем матче встретились две нижегородские команды: "НА МВД" и "Мещера". Игра получилась довольно грубой и равной, но девушки из "МВД" оказались увереннее, быстрее и точнее, особенно в двух последних четвертях, они постепенно наращивали преимущество и не давали сопернику расслабиться в защите. Итоговой счет: 69:39. Третье место в группе забирает "МВД", четвертое – "Мещера".
    Поздравляем всех участников 10 тура с выходом в полуфиналы, с нетерпением ждем интересные и красивые игры за призовые места в начале апреля.