Итоги финала ПФО Чемпионата "Локобаскет"

Итоги зоны "Восток" (юноши) Чемпионата "Локобаскет"

Итоги зоны "Юг" (девушки) Чемпионата "Локобаскет

Новости

• Итоги финала ПФО Чемпионата «Локобаскет – Школьная лига»

Итоги финала ПФО Чемпионата «Локобаскет – Школьная лига»

12.03.23.

На протяжении трех дней семь команд юношей и семь команд девушек боролись за путевки на Всероссийский финал «Локобаскет».
    Первый день стал непростым для нашей сборной девушек. Первая игра в группе и мы сразу же попадаем на крепкую команду из Йошкар-Олы. Игра была равной, победу удалось одержать только в овертайме. Встреча закончилась со счетом 50:41 в пользу Нижегородской области.
    На следующий день наши девушки без труда обыграли соперниц из Удмуртской Республики и заняли первое место в группе. А вот в полуфинале им противостояла очень быстрая и неуступчивая команда из Ульяновской области. Это была очень непростая игра, несмотря на преимущество в счете, которое наша сборная старалась удерживать на протяжении всей игры, победу удалось добыть только в четвертой четверти.
    Финальный матч у девушек стал украшением финала ПФО. Классную игру показали девушки из Пензенской области. Сборная Нижегородской области тоже старалась им ни в чем не уступать. Лишь за сорок секунд до конца четвертой четверти нашей сборной удалось сравнять счет, а в концовке наши девчонки были чуть настойчивее, удачливее соперниц и одержали победу со счетом 56:54. Шикарный финал, поздравляем с победой и выходом в Суперфинал «Локобаскет»!
    В первые два дня наша сборная юношей одержала две победы в группе над командами из Ульяновской области и Удмуртской Республики. А вот в полуфинале с Марий Эл парни полностью провалили первую половину. Во второй половине вернулись в игру и практически догнали соперника. Но одержать победу не смогли. В итоге в игре за третье место нам снова противостояла Удмуртская Республика. Наши парни не оставили им никаких шансов на победу, обыграв их со счетом 75:43, тем самым обеспечив себе место в Суперфинале.
    Выход в Суперфинал – это, безусловно, успех наших сборных. Спасибо всем игрокам, тренерам, представлявшим Нижегородскую область на финале ПФО, за насыщенные три дня, за эмоции, красивый баскетбол, ну и, конечно, за победу!
    Сборная юношей: Ян Шигаев (Дзержинск), Максим Яманов (Дзержинск), Владислав Станченков (Дзержинск), Семен Григорьев (Дзержинск), Николай Морозов (Дзержинск), Владислав Мельниченко (Павлово), Даниил Чебоксарский (Павлово), Егор Беляков (Пильна), Александр Коновалов (Балахна), Иван Останин (Балахна).
    Тренер сборной юношей: Василий Лопухов (Павлово).
    Сборная девушек: Арина Рудниченко (Дзержинск), Александра Ионова (Дзержинск), Софья Гайдукова (Сергач), Кира Куницына (Павлово), Дарья Долгова (Павлово), Анна Цветова (Павлово), Полина Щукина (Павлово), Арина Гребешкова (Тумботино), Арина Егорычева (Тумботино), Анна Карпова (Балахна).
    Тренеры сборной девушек: Владимир Барышников (Павлово), Андрей Милов (Тумботино).
    Также хочется поблагодарить за подготовку игроков тренеров, чьи воспитанники вошли в сборные Нижегородской области: Елену Слезкину, Веру Абрамову, Михаила Пушкарева, Сергея Полянского, Александра Полянского, Марину Тутанину, Наталью Шпенькову, Людмилу Данилину.
    В ближайшее время наши сборные команды ждёт подготовка к Суперфиналу, который состоится в апреле в Челябинске. Также к тренировкам подключатся кандидаты в сборную из расширенного состава. Желаем успешного выступления на Суперфинале! Чемпионат «Локобаскет» в Нижегородской области проводится уже на протяжении 10 лет. Этот сезон для нашего региона – юбилейный. Поэтому победа наших сборных на Суперфинале была бы отличным подарком для нашего региона.