Итоги финала ПФО Чемпионата "Локобаскет"

Итоги зоны "Восток" (юноши) Чемпионата "Локобаскет"

Итоги зоны "Юг" (девушки) Чемпионата "Локобаскет

Новости

• Финал Чемпионата "Нижегородская Любительская Баскетбольная Лига"

Финал Чемпионата "Нижегородская Любительская Баскетбольная Лига"

14.05.23.

Сегодня в зале СШ №1 прошли финальные игры Чемпионата НЛБЛ среди мужских команд и борьба за 3 среди женских.
    В первом финале встретились "ДПИ НГТУ" (Дзержинск) и "Горизонт" (Нижний Новгород).
    Интрига сохранялась первую половину матча, небольшой перевес был на стороне нижегородцев. Третья четверть же оказалась переломной. Огромная поддержка дзержинских игроков ощущалась на площадке. Залетали абсолютно все мячи, даже при бросках спиной. Итоговый счет – 44:61.
    В борьбе за кубок и золото не обошлось без сюрпризов. К середине второй четверти отрыв дзержинской команды составлял 27 очков. Зеркальные числа на табло – 41:14. Казалось, что хозяева с легкостью разобрались с соперником, но Шахунья не захотела сдаваться просто так, они постепенно прибавляли и заставляли немножко понервничать фанатов, но "Химик" не отдал победу и в очередной раз забрал трофей Чемпионата. Поздравляем дзержинских парней с подтверждением звания чемпионов лиги, а Шахунью с серебром!
    Кубок MVP за отличный сезон забрал игрок "Химика" Михаил Хайрулин. Поздравляем с пополнением коллекции личных наград.
    У женщин сражались не на жизнь две нижегородские команды – "Мещера" и "НА МВД". Борьба сохранялась до 3 четверти, дальше же воспитанницы академии поймали кураж, постоянные перехваты и прессинг помогли достичь отрыва в 10 очков и постепенно увеличить это преимущество к концу игры. Итоговый счет – 67:47. Поздравляем "НА МВД" с бронзой!!!
    Благодарим всех за этот насыщенный положительными эмоциями сезон и ждем новые победы и команды в следующем году.