Итоги финала ПФО Чемпионата "Локобаскет"

Итоги зоны "Восток" (юноши) Чемпионата "Локобаскет"

Итоги зоны "Юг" (девушки) Чемпионата "Локобаскет

Новости

• Подводим итоги XVI Суперфинала "Локобаскет"

Подводим итоги XVI Суперфинала "Локобаскет"

06.05.23.

На протяжении шести дней сильнейшие команды юношей и девушек боролись за главный приз Суперфинала Чемпионата «Локобаскет».
    Первый день стал непростым для нашей сборной девушек. Первая игра в группе с Тверской областью шла на равных, с переменным успехом лидировали то одна, то другая команда. В конце четвертой четверти Нижегородская область одержала победу с преимуществом всего в три очка.
    В последующие дни наши девушки с большим преимуществом в счете обыграли соперниц из Смоленской, Амурской, Иркутской областей, Кабардино-Балкарской Республики и вышли в финал Чемпионата.
    Финальный матч с Новосибирской областью у девушек держал в напряжении от первой до последней секунды. В первой десятиминутке сибирячки убежали в отрыв на 6 очков, но нам удалось их догнать еще до окончания четверти. В начале второго игрового отрезка наша сборная вышла вперед, однако и Новосибирская область ускорилась. Не удивительно, что третья десятиминутка прошла в равной борьбе. За три с половиной минуты до ее окончания в счете вели нижегородки, и только успешно проведенная концовка четверти помогла Новосибирской области уйти на последний двухминутный перерыв лидерами.
    Заключительная четверть превратилась в борьбу не только игроков, но и нервов. В этом противостоянии чуть лучше себя проявили баскетболистки из Новосибирской области. Они смогли оторваться на 6 очков и вплоть до самой финальной сирены не отдавали лидерство.
    В этом сезоне наша сборная заняла второе место, но это прекрасный результат, учитывая, что бороться пришлось с сильнейшими командами. Девчонки, поздравляем, вы просто умнички.
    Ну и куда без личных номинаций. Лучшим центровым был признан игрок нашей сборной - Анна Карпова.
    В первые два дня наша сборная юношей одержала одну победу и одно поражение и заняла второе место в группе. На следующий день парни обыграли Республику Карелия и вышли в ¼ финала. К сожалению, в полуфинал пройти не удалось, в этой игре нам противостояла сборная из Республики Адыгея, которая в итоге одержала победу на Суперфинале Чемпионата в этом сезоне. Парни с первых минут повели в счете и не оставили нам никаких шансов на победу. Но в играх за 5-8 места наши ребята собрались с силами и сделали все возможное, чтобы оставить соперников позади.
    В итоге они заняли 5 место, с чем мы их и поздравляем, для Суперфинала это хороший результат.
    Спасибо всем игрокам, тренерам, представлявшим Нижегородскую область на Суперфинале, за выигранные матчи, за ту радость, которую испытываешь каждый раз, когда наши команды выигрывают очередной матч. Еще раз поздравляем, вы показали отличный результат.
    Сборная юношей: Максим Яманов (Дзержинск), Владислав Станченков (Дзержинск), Семен Григорьев (Дзержинск), Николай Морозов (Дзержинск), Владислав Мельниченко (Павлово), Андрей Рыбкин (Павлово), Даниил Чебоксарский (Павлово), Егор Беляков (Пильна), Александр Коновалов (Балахна), Иван Останин (Балахна).
    Тренер сборной юношей: Василий Лопухов (Павлово).
    Сборная девушек: Арина Рудниченко (Дзержинск), Александра Ионова (Дзержинск), Софья Гайдукова (Сергач), Кира Куницына (Павлово), Дарья Долгова (Павлово), Анна Цветова (Павлово), Полина Щукина (Павлово), Арина Гребешкова (Тумботино), Арина Егорычева (Тумботино), Анна Карпова (Балахна).
    Тренеры сборной девушек: Владимир Барышников (Павлово), Андрей Милов (Тумботино).
    Ну а мы не прощаемся, совсем скоро увидимся в следующем сезоне!