Итоги финала ПФО Чемпионата "Локобаскет"

Итоги зоны "Восток" (юноши) Чемпионата "Локобаскет"

Итоги зоны "Юг" (девушки) Чемпионата "Локобаскет

Новости

• Итоги второго дня финала ПФО Чемпионата "Локобаскет"

Итоги второго дня финала ПФО Чемпионата "Локобаскет"

21.03.24.

Второй день финала ПФО Чемпионата "Локобаскет" был очень удачным для наших сборных. Забегая вперед, обе наши команды одержали победу в ½ финала и вышли в Суперфинал Чемпионата «Локобаскет», который пройдет в Краснодаре.
    Ну, а теперь по порядку, как складывались события на площадке.
    Заключительную игру в группе со сборной Ульяновской области наша сборная юношей провела просто блестяще. С самого начала поведя в счете наши парни одержали уверенную победу и вышли в полуфинал, где им предстояло сыграть со сборной Пензенской области. А вот матч за выход в финал был не очень простым. Соперник из Пензы не давал сильно оторваться в счете. Но во второй четверти нашим ребятам все-таки удалось сделать отрыв. Это преимущество они удерживали до конца матча, не позволяя сопернику вырваться вперед. В итоге с преимуществом в 6 очков победа за нами.
    Заключительный матч в группе с Республикой Марий Эл наша сборная девушек провела не менее удачно, чем сборная юношей. Одержав уверенную победу, они заняли первое место в группе и вышли в полуфинал. В полуфинале с Саратовской областью удачно сыгранная первая четверть обеспечила нашей сборной отрыв в 11 очков, это послужило хорошим началом для будущей победы. Во второй четверти соперницы неплохо сыграли в защите, что заставило тренеров Нижегородской области вносить коррективы, но отрыв в счете созданный в начале матча наши девчонки сократить не дали и довели игру до победы (61:48).
    Всех игроков и тренеров благодарим за хорошую игру и поздравляем с выходом в Суперфинал. Но расслабляться пока рано, завтра предстоят игры финала ПФО. Желаем удачно выступить и завоевать золото.