Итоги финала ПФО Чемпионата "Локобаскет"

Итоги зоны "Восток" (юноши) Чемпионата "Локобаскет"

Подробнее

Итоги зоны "Юг" (девушки) Чемпионата "Локобаскет

Подробнее

Новости

• Завершился первый раунд полуфинального этапа Первенства России среди юношей 2003 г.р.

25.12.17.

В первом раунде полуфинального этапа Первенства России сборная Нижегородской области под руководством Антона Малышева сыграла с соперниками из Москвы, Челябинской, Тюменской и Омской областей.
    В первый день нашей сборной предстояло сыграть с соперниками из Тюменской области. На протяжении трёх четвертей игра была равной, но в конце игры нижегородцы собрались и выиграли встречу со счётом 62:53. В этом матче Салтыков Сергей принёс команде 17 очков, Круглов Матвей - 16, Селивёрстов Максим - 15, Мучник Игорь - 6. К сожалению, на исходе матча травмировался Игорь Мучник и следующие три игры пришлось провести без него.
    На другой день нашей сборной противостояла команда Челябинская область-1. Игра складывалась в пользу сборной Нижегородской области, по окончанию третьего периода наши ребята вели 17 очков. Встреча завершилась победой сборной Нижегородской области со счётом 59:68. В этом матче Селивёрстов Максим забил 22 очка, Салтыков Сергей - 17, Круглов Матвей - 14, Кучерук - 6, Кержаков - 6.
    На третий день предстоял матч с командой Челябинская область-2. Это довольно серьёзный соперник, поскольку ребята из команды Челябинская область-2 уступили лидеру 1 раунда (Москва-1) всего 9 очков. В матче с Челябинской областью-2 парни из нашей сборной сыграли неплохо, к тому же если учесть отсутствие одного из основных игроков - Игоря Мучника, - уступив хозяевам всего 14 очков. В этой игре нижегородцы потеряли ещё одного игрока стартового состава, по причине травмы до конца турнира выбыл Александр Кальник. Самыми результативными игроками в этой игре стали: Кучерук Артём - 14 очков (из них 4 трёхочковых попадания), Селивёрстов Максим - 13, Круглов Матвей - 8, Салтыков Сергей - 8.
    После выходного дня в игре против команды Москва-1 шансов на успех у нашей сборной не было и тренер дал возможность проявить себя резервистам. Встреча завершилась со счётом 90:36 в пользу команды Москва-1. 22 очка из 36 в этом матче нашей сборной принёс Селивёрстов Максим.
    Игра с Омской областью была очень важна для нашей сборной для набора очков перед вторым раундом турнира. Игру начали резво, поведя в счёте 16 очков в первом периоде, затем соперники из Омской области взялись за дело и не позволили нашим парням развить успех. С преимуществом в 16 очков наша сборная одержала победу в этой встрече. Самыми результативными игроками в этом матче стали: Салтыков Сергей - 13 очков, Кучерук Артём - 12, Селивёрстов Максим - 9, Мучник Игорь - 8.
    По итогам первого раунда сборная Нижегородской области набрала 8 очков. Второй раунд пройдёт в Тольятти с 28 февраля по 6 марта, где 12 команд, включая нашу сборную, будут бороться за 4 путёвки в финал первенства России.