Нижегородская Любительская Баскетбольная Лига

Итоги финала ПФО Чемпионата "Локобаскет"

Подробнее

Итоги зоны "Восток" (юноши) Чемпионата "Локобаскет"

Подробнее

Итоги зоны "Юг" (девушки) Чемпионата "Локобаскет

Подробнее

Новости

  • Итоги финала ПФО Чемпионата "Локобаскет"

    Итоги финала ПФО Чемпионата "Локобаскет"

    21.03.24.

    Отличные новости с финала ПФО Чемпионата «Локобаскет». Во-первых, обе наши сборные прошли в Суперфинал, который пройдет в Краснодаре. Во-вторых, наша сборная юношей завоевала золото на финале ПФО, девушки – серебро.
    В финале нашей сборной юношей противостояла сборная Саратовской области. До последней минуты матча не было ясно кто станет победителем финала ПФО. Игра была упорной, боевой, без сомнения интересной, но все же прошла с нашим перевесом. Сборная Нижегородской области по ходу всей игры была чуть впереди и сумела сохранить преимущество в счете до финальной сирены. Поздравляем парней с первым местом, молодцы, отличный результат.
    jQtQXu_y0kU.jpg
    По итогам сыгранных матчей лучшим центровым признан Егор Беляков, а MVP финала ПФО стал Иван Варфоломеев.
    bgvDqWNnXys.jpg SfBCtl8hmvE.jpg
    В финале со сборной Пензенской области наши девчонки провели хорошую игру, но одержать победу не удалось. Соперник объективно был сильнее, значительно превосходил в росте, нашим девчонкам приходилось тратить много сил в борьбе за подбор. Но серебро на финале ПФО – отличный результат, с чем мы их и поздравляем.
    EB-QW--d1dM.jpg
    Лучшим центровым турнира признана Ксения Пронина.
    XD2U-UiMbCE.jpg
    Благодарим тренеров и игроков, представлявших Нижегородскую область на финале ПФО, за насыщенные три дня, за эмоции, красивый баскетбол, ну и, конечно, за призовые места и поздравляем с выходом в Суперфинал!
    Сборная юношей: Егор Беляков, Никита Прахов, Артем Каретников, Иван Варфоломеев, Денис Рябков, мирон Петаев, Роман Трифонов, Филипп Кряжев, Кирилл Рощектаев, Артем Биушкин.
    Сборная девушек: Ксения Пронина, Мария Шевырева, Анна Цветова, Полина Щукина, Таисия Гурьева, Ксения Сутягина, Александра Ионова, Алиса Якымчук, Анастасия Хахалева, Катерина Потолова.
    Тренер сборной юношей – Сергей Полянский, тренеры сборной девушек – Владимир Барышников, Андрей Милов.