Нижегородская Любительская Баскетбольная Лига

Итоги финала ПФО Чемпионата "Локобаскет"

Подробнее

Итоги зоны "Восток" (юноши) Чемпионата "Локобаскет"

Подробнее

Итоги зоны "Юг" (девушки) Чемпионата "Локобаскет

Подробнее

Новости

  • Победные выходные выдались у команд «СДЮСШОР-7»

    Победные выходные выдались у команд «СДЮСШОР-7»

    В субботу и воскресенье в стенах спортивной школы прошли игры.
    28.01.18.

    В эти выходные дни в стенах СДЮСШОР №7 прошли очередные матчи. В субботу юниоры «СДЮСШОР-7» встретились с Саровским «Икаром». Игра прошла в рамках Первенства Нижегородской области. В этой игре сошлись команды, которые имеют отличные показатели. Этот момент и предопределил весь матч, который прошел на одном дыхании. Спортсмены показали высший класс: игра не была обделена скоростью и тактикой. Только победитель всегда лишь один. В этот день нижегородцы были на высоте. Матч закончился со счетом 87:72 в их пользу. Среди нижегородцев следует отметить отличную игру первой пятерки, а в «Икаре» ведущими игроками на площадке стали Алеханов Иван, Игонин Владислав и Щеголихин Валерий.

    IMG_7614.JPG

    Следующая игра этого дня прошла в рамках Чемпионата области среди мужских команд, где встретились «СДЮСШОР-7» и Саровский «Атом». Противник нижегородцев с самого начала был изрядно дезорганизован. В связи с этим саровским баскетболистам пришлось начинать игру не в полном составе. Естественным образом, это значительно отразилось на ходе самой игры. Однако, нельзя сказать, чтоданный факт дал фору и без того сильному сопернику – команде «СДЮСШОР-7». Нижегородцы в этот день вовсе не собирались отдавать свое преимущество. Как итог, результат игры 88:69 в пользу хозяев площадки.

    Воскресенье также было посвящено очередным играм. Юниорская команда «СДЮСШОР-7» встретилась с Шахунским «Атлантом». У нижегородцев в этой игре было явное преимущество. Противнику было очевидно тяжело противостоять воспитанникам спортивной школы. Нельзя сказать, что ребятам не повезло, ведь уровень команд достаточно разнится. Явным тому подтверждением стал исход матча: 150:25 в пользу нижегородцев.

    IMG_8031.JPG

    Во второй игре воскресного дня сошлись мужские команды «СДЮСШОР-7» и «Северная Долина» (г. Шахунья). Матч определен турнирной таблицей Чемпионата области. В этой баскетбольной схватке встретились достаточно сильные игроки. Укомплектованная «Северная Долина» с первых секунд игры взяла ситуацию под свой контроль и на высокой скорости забила свой первый мяч. Нижегородцы, конечно же, не желали давать спуску гостям и потому достаточно быстро наверстали упущенное. Первая половина игры, не сбавляя темпа, прошла на сверхскорости. Хоть нижегородцы и идут лидерами в турнирной таблице, но соперники из Шахуньи всей своей игрой пытались «исправить» это положение. Но их попытки оказались тщетными. В достаточно сложной борьбе нижегородцы одержали победу над гостям, подтвердив в очередной раз свой статус: счет 86:73.

    Вы можете ознакомиться с результатами и фото игры.