Нижегородская Любительская Баскетбольная Лига

Итоги финала ПФО Чемпионата "Локобаскет"

Подробнее

Итоги зоны "Восток" (юноши) Чемпионата "Локобаскет"

Подробнее

Итоги зоны "Юг" (девушки) Чемпионата "Локобаскет

Подробнее

Новости

  • Состоялся матч между нижегородской «Викторией» и БК «Дзержинск»

    Состоялся матч между нижегородской «Викторией» и БК «Дзержинск»

    Игра прошла в рамках Чемпионата области среди женских команд.
    18.02.18.

    Сегодня, в воскресенье, в стенах ФОК «Новое поколение» прошел очередной матч в рамках турнирной таблицы Чемпионата области среди женщин. На площадке встретились два фаворита соревнований: команды «Виктория» (Нижний Новгород) и БК «Дзержинск». Еще до начала игры появились серьезная интрига. Обе команды отлично подготовлены, в своем составе имеют выпускниц спортивных школ. Опыт этих игроков исчисляется не только годами, но и уровнем соревнований.

    Старт игры получился сильным. И обе команды смотрелись равными на площадке. Однако, затем нижегородская «Виктория» стала постепенно отвоевывать преимущество. И самое главное – удерживать его. Уже во второй четверти с переменным успехом баскетболистки опережали гостей на 7-9 очков. Тем временем, БК «Дзержинск», имея в своем арсенале отличные 3-очковые мячи, постоянно держал в тонусе своих соперниц. Конечно, главной целью дзержинских баскетболисток была именно позиция с преимуществом в счете, но к окончанию первой половины игры этого не удалось осуществить.

    Во второй половине игры нижегородки стали увеличивать свое преимущество. А у БК «Дзержинск» стала сказываться усталость основных игроков, которые находились на площадке практически без замен. Очевидно, скорость атак «Виктории» значительно была выше. А у спортсменок из Дзержинска атаки все реже заканчивались забиванием мяча. В итоге, нижегородская «Виктория» одержала победу. Но это была не простая победа. Легким этот матч нельзя было назвать. БК «Дзержинск» - сильный и опытный соперник, и потому данная команда с самого начала определенно имела шансы на победу.

    Следите за развитием событий!

    Вы можете ознакомиться с результатам и фото игры.