Нижегородская Любительская Баскетбольная Лига

Итоги финала ПФО Чемпионата "Локобаскет"

Подробнее

Итоги зоны "Восток" (юноши) Чемпионата "Локобаскет"

Подробнее

Итоги зоны "Юг" (девушки) Чемпионата "Локобаскет

Подробнее

Новости

  • 21-22 апреля в ФОКе "Мещерский" прошёл "Открытый Кубок Н.Новгорода среди ветеранов, посвященный 73 годовщине победы в ВОВ"

    21-22 апреля в ФОКе "Мещерский" прошёл "Открытый Кубок Н.Новгорода среди ветеранов, посвященный 73 годовщине победы в ВОВ"

    В турнире приняли участие команды из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Дзержинска, а также сборная ветеранов России 75+. По итогам турнира победу одержала сборная ветеранов России 75+.

    23.04.18.

    В перерывах между играми проводились конкурсы по штрафным и 3-х очковым броскам. В конкурсе штрафных бросков победу одержал мастер спорта – Р.Уразманов, в конкурсе по 3-х очковым броскам победил кандидат в мастера спорта – А.Нечаев.
    Победители конкурсов были награждены подарками от БК НН, команда, занявшая 1 место, награждена кубком от Департамента спорта г. Н.Новгорода.

    Накануне турнира отпраздновал свой 70-летний юбилей Мастер спорта СССР – Артур Викторович Погодин. Поздравляем его с юбилеем!
    DSCF6024.JPG
    На протяжении всей жизни он тесно связан с баскетболом:
    - 1955-1982 г.г. – спортивная деятельность от детской юношеской школы до мужской команды «Автомобилист» (г. Горький), которая неоднократно становилась призером Чемпионата СССР;
    - 1982-1987 г.г. – тренерская работа в "ДЮСШ № 10" города Горького и школе-интернате спортивного профиля;
    - 1987-2001 г.г. – руководство женской командой «Трудовые резервы» («Ника-Колос», «Техби»), которая многократно становилась призером Чемпионата СССР в Первой и Высшей лигах;
    - 2001 г. по настоящее время – главный тренер студенческой команды ННГАСУ (старший преподаватель, доцент кафедры физической культуры и спорта).
    За годы тренерской работы Артур Викторович подготовил 3-х мастеров спорта международного класса и 17 мастеров спорта, которые достойно представляли российский и нижегородский баскетбол в ходе международных и всероссийских состязаний.
    В настоящее время Артур Викторович вносит огромный вклад в развитие ветеранского движения в регионе. Занимает активную позицию в развитии массового и студенческого баскетбола.