Нижегородская Любительская Баскетбольная Лига

Итоги финала ПФО Чемпионата "Локобаскет"

Подробнее

Итоги зоны "Восток" (юноши) Чемпионата "Локобаскет"

Подробнее

Итоги зоны "Юг" (девушки) Чемпионата "Локобаскет

Подробнее

Новости

  • Определился первый участник отборочного этапа «Локобаскет – Школьная лига»

    Определился первый участник отборочного этапа «Локобаскет – Школьная лига»

    03.01.20.

    Сегодня завершились игры первой зоны «Локобаскет – Школьная лига», в которой приняли участие 8 команд юношей (результаты). Участники были разделены на 2 группы. Команды, занявшие вторые места, встретились в игре за 3 место; победители групп сыграли между собой в финале.
    МБОУ Газопроводская СШ из Починок стала абсолютным победителем и вышла в отборочный этап Чемпионата «Локобаскет». Если в группе «В» ребята из Починок довольно уверенно обыграли своих соперников, то в группе «А» все складывалось не так просто. Серьезная борьба развернулась в игре за выход в финал между Светлогорской (Шатковский район) и Первомайской школами. Всю игру ребята играли на равных, но в конце четвертой четверти решающие два очка забил Роман Кузнецов (МОУ «Светлогорская СШ»). С преимуществом в 1 очко его команда одержала победу и вышла в финал, где завоевала серебро. МАОУ Первомайская СШ (Первомайск), обыграв соперников из МОУ Архангельская СШ (Шатковский район), заняла третье место.
    Одним из самых ярких стал матч между командами МБОУ Ульяновская СШ (Лукояновский район) и МАОУ «Вадская СОШ» (Вад). Два овертайма в одной игре и победа Вадской школы с преимуществом всего в 1 очко. Вот это было зрелище.
    Вот собственно и все события первого игрового дня. Ну, а мы напоминаем, что по итогам игр зонального этапа Оргкомитет определит, команды, которым достанется «WILD CARD». Помните, даже если вам не повезло и вы не стали первыми, ничего еще не потеряно. Всем удачи!