Нижегородская Любительская Баскетбольная Лига

Итоги финала ПФО Чемпионата "Локобаскет"

Подробнее

Итоги зоны "Восток" (юноши) Чемпионата "Локобаскет"

Подробнее

Итоги зоны "Юг" (девушки) Чемпионата "Локобаскет

Подробнее

Новости

  • Буреполомская школа становится победителем зоны-2 "Локобаскет - Школьная лига"

    Буреполомская школа становится победителем зоны-2 "Локобаскет - Школьная лига"

    07.01.20.

    Завершились игры 2 зоны Чемпионата «Локобаскет – Школьная лига» среди команд девушек. Участие в ней приняли 8 команд (результаты).
    В группе «А» сразу определился лидер – Буреполомская школа. А вот в группе «В» не обошлось без интриги. Во-первых, непростым получился матч между Шахунской Гимназией им. А.С. Пушкина и Варнавинской школой. После первой половины лидировали девушки из Шахунской Гимназии, но во второй половине соперницам удалось оторваться на 8 очков, шесть из которых забила Виктория Соколова. Встреча завершилась победой Варнавинской школы. А во-вторых, до последнего момента не было ясно, как распределяться места в группе «В». Три команды (Уренская школа № 2, Шахунская Гимназия и Варнавинская школа) набрали одинаковое количество очков. После подсчета разницы забитых и пропущенных очков на второе место вышла Шахунская Гимназия. В матче за третье место девушки из Шахунской Гимназии обыграли своих землячек из 14 школы. Вот таким не простым оказался путь к бронзовым медалям.
    В матче за 1 место девушки из Буреполомской школы одержали уверенную победу над соперницами из городского округа г. Бор. В прошлом сезоне Буреполомская школа заняла третье место на зональном этапе, в этом сезоне они завоевали не только золото, но и право побороться за выход в полуфинал на отборочном этапе региона, который пройдет в феврале 2020 года. Поздравляем с победой!