• Этот сезон войдет в историю школьного баскетбола как Нижегородской области, так и «Локобаскет»

будь в курсе последних событий

• «Торпедо» досрочно становится победителем Чемпионата Нижегородской области среди женских команд

.
    08.04.19.

7 апреля в Павлове состоялась решающая игра Чемпионата Нижегородской области среди женских команд («Торпедо» Павлово – БК «Кстово» г. Кстово), в которой досрочно определился победитель сезона 2018-2019 г.г.
    В этом матче встретились одна из самых опытных команд Чемпионата (БК "Кстово) и одна из самых молодых команд ("Торпедо"), которая в этом сезоне впервые принимает участие в женском чемпионате. До этого девушки из "Торпедо" (за исключением нескольких игроков) участвовали только в детских соревнованиях.
    На первых трех минутах первой четверти тактика, выбранная тренерами «Торпедо», сработала, счет был 12:2 в пользу Павлова. Но потом, как и подобает квалифицированной команде девушки из БК «Кстово» сделали рывок и догнали соперниц в счете. Затем на протяжении всей игры шла равная борьба, попеременно лидировала то одна, то другая команда. До последнего момента не было ясно, кто же одержит победу. За четыре минуты до окончания четвертой четверти счёт равный – 52:52, затем 4 очка забивает Анастасия Курникова («Торпедо») и счет становится + 4 в пользу «Торпедо». За две с половиной минуты до окончания четверти Елена Блохина (БК «Кстово») сокращает разницу до двух очков, но уже в следующей атаке Екатерина Кислюнина («Торпедо») забивает и разница снова + 4. На последних двух минутах девушкам из «Торпедо» удается сохранить разницу в счете в 4 очка, звучит сирена, и они становятся чемпионами области.
    В этом матче у БК «Кстово» отлично сыграли Марина Макарова (№8), Виктория Кускова (№18), Елена Блохина (№55) - 18 подборов, Екатерина Ковальчук (№ 10) – игрок который брал на себя игру, выводил и разыгрывал мяч, лидер по забитым очкам (25 очков из 56).
    В команде «Торпедо» очень хорошо сыграли в защите Ольга Долганова (№15) и Мелитина Кузмичева (№10); в нападении – Екатерина Посылкина, Екатерина Кислюнина (18 очков, 15 подборов); практически безошибочно отыграла Мария Похмельнова – разыгрывающий команды «Торпедо»; в четвертой четверти в нужный момент забила Анастасия Курникова (капитан команды).
    Лучшими игроками были признаны Екатерина Посылкина («Торпедо») и Екатерина Ковальчук (БК «Кстово).